Как наладить отношения с бывшим молодым человеком?

Алина 30.12.2012

Расстались с молодым человеком в 3 раз. И тут уже всё серьёзно, он меня использовал, не любил, все его друзья мне говорили об этом, я об этом знала и знала, что использует меня только для секса, а потом встречался со мной только из-за того, что боялся, что я беременна, через 6 месяцев мы расстались, мы учимся в одном классе, но потом через месяц после расставания так получилось, что мы остались наедине и переспали опять! он назвал меня шлюхой, а я ему сказала, что люблю его очень, отношения с остальными одноклассниками очень испортились не знаю почему, у меня не осталось друзей, все общаются с этим парнем (хотя знают как он поступил) а меня мягко сказать не перевариваю хотя я всегда была в центре внимания и душой компании....теперь всё наоборот, все друзья отвернулись, этот парень мы с ним общаемся как одноклассники иногда даже нормально, а потом он с моими одноклассниками подшучивает всячески надо мной, строит всякие мелкие заговоры, на меня выливается куча ненависти, злобы и агрессии со стороны всех и причина этому его заговоры, я не могу на это всё наплевать, я не могу это игнорировать, каждый день переживаю очень сильно, скоро уже сойду сума просто! подскажите, как вести себя в этой ситуации? Почему человек показывает такую агрессию ко мне? как мне нейтрализовать это? как наладить отношения, я его очень обманула по поводу очень важной вещи и теперь он как будто мне мстит называет дурой, сплетничает за глаза, я чувствую, что скоро сломаюсь! но расстались мы не из-за обмана, это было дело времени он меня совсем не любил, а я его очень люблю даже сейчас

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Алина. Тяжело, конечно, когда портятся отношения с друзьями, дорогими людьми и просто с одноклассниками. Вы пишите, что Вас использовали, но одновременно пишите, что сами были инициатором этих отношений. Судя по всему, Вы обманывали его мнимой беременностью, желая привязать к себе. Обманы вскрываются...Конечно, у него есть основания изменить к Вам отношение. Вряд ли такой обман пройдет бесследно. И вероятно, пользуясь авторитетом в классе, он настраивает и одноклассников против Вас. За все в жизни приходиться платить. Вам сейчас кажется, что все против Вас. Но не бывает безвыходных ситуаций. За всеми этими поступками лежала Ваша любовь. А ради любви люди часто на многое идут. И здесь необходимо вспоминать о чувстве собственного достоинства. А оно у Вас есть! Поэтому Вы и написали это письмо. Попытайтесь объяснить молодому человеку, желательно в присутствии друзей, что если Вы и виноваты в чем-то, так это ради любви. А унижать девушку, тем более, с которой была близость- это не по-мужски и не делает ему чести! Берегите свою душу, Алина и достоинство!Не позволяйте никому унижать себя! С уважением и наилучшими пожеланиями в Новом году! Марина Силина.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алина.

Ситуация ваша  непростая: и с парнем не сложились отношения и друзья от вас отвернулись. Если я правильно Вас поняла, то отношения с молодым человеком сейчас напряженные. И уж точно вы не ожидали, что друзья отвернуться от вас. И вы предполагаете, что именно молодой человек настраивает одноклассников против Вас. Как я понимаю, вам глубоко неприятно, что молодой человек использовал вас и сейчас вам за что-то мстит и ваши желания и одновременно трудности сейчас в том, чтобы нейтрализовать агрессию  и наладить отношения с молодым человеком.

Алина, нейтрализовать агрессию сложно, если не разобраться более тщательно в ситуации: на каком основании ваш молодой человек оскорбляет Вас, что за этим стоит. Видно, что Ваши друзья посвящены в ваши отношения, и даже сексуальные. То, что Вы доверяете и обсуждаете свои отношения с  друзьями само по себе обозначает вашу близость, дружбу. Но ведь не всегда секреты хранятся, и не всегда информация от человека к человеку передается достоверно.

 Кроме того, ваш обман, как вы пишите по поводу одной важной вещи,тоже мог сыграть значительную роль в ваших отношениях. Проясняли ли вы этот обман между друг другом, или он остался замолченным, и тогда он может вызывать негативные чувства, которые провоцируют агрессию.

Алина, анализируя подробнее ситуацию, обращайте внимание на чувства, которые вы испытываете к молодому человеку. Что для Вас значит любить? То, как вы описываете ваши отношения, это похоже на влечение друг к другу. Но чувствуется, что вам этого мало. Попробуйте задать себе вопросы: а что еще вы чувствуете к этому молодому человеку кроме сексуального влечения, что вы видите и чувствуете от молодого человека к себе кроме сексуального влечения. Ответив на эти вопросы, и проанализировав еще раз ситуацию, может вы найдете ответ на вопрос как нейтрализовать агрессию и наладить отношения.

Алина, если сложно будет самой разобраться, то обратитесь за  очной помощью к психологу.

С уважением и верой в Вас Оксана Парюгина.

 Доброго и веселого Вам праздника Нового года.