Как помириться с бывшим молодым человеком?

Эля 12.11.2012

Мы встречались с ним 9месяййцев,много раз расставались,сначала думали это из-за того что нас разделяет очень много километров.он очень сильно ревновал меня.потом думали может это из-за возроста,мне 19,ему24.и мы с ним расстались окончательно.не общались 4 месяца,сейчас снова начали общаться,он приезжал ко мне...нам было хорошо...тогда мне ватало такого общения...ну ведь я люблю его...он меня до сих пор ревнует,но эта ревность безпочвенна,тогда я ему изменила...но он простил меня...мы помирились...я его люблю очень сильно...я хочу чтоб мы снова начали встпечаться...помогите...дайте мне дельного совета...

Эля, на мой згляд лучше всего начать с правды, скажите любимому о своих переживаниях и чувствах: «Давай помиримся, мне так нелегко на душе, когда мы не общаемся» или «Мне не хочется с тобой ссориться». Ни в чем не упрекайте своего молодого человека,а только говорите ему о своих желаниях и чувствах. Не забывайте при этом, что вам нужно строить свои отношения, а не «победить»партнера.

 Проявить немного терпения.
Дайте парню время подумать. Пусть эмоции немного улягутся. Не сомневайтесь, ведь он тоже оценивает свое поведение и рано или поздно придет к правильным выводам в отношении своей роли в вашей ссоре. Будьте снисходительнее и терпимее, дайте ему немного времени успокоиться, и постарайтесь наладить отношения. Вы чувствуете за собой вину, так не бойтесь попросить прощения, переступите через ложную гордость. Ведь умение осознать свои ошибки и исправить их достойно большего уважения, чем упрямое стремление настоять на своем.

Взаимоуважение, понимание и поддержка, способность воспринимать справедливые критические замечания в свой адрес, тактичное поведение, умение сдерживать отрицательные эмоции, общие увлечения и занятия, позитивный жизненный настрой помогут сделать вашу любовь крепкой и надежной, такой, о которой написаны стихи и песни.

Ведь любовь — это хрупкое, нежное чувство, которое стоит пронести бережно через всю жизнь. Так не дайте нелепой ошибке разрушить ваши отношения. Умейте понимать и прощать чужие ошибки и помните, что вы в ответе за тех, кого приручили. Берегите любовь!