Страх упасть в обморок

Натали (33 года) 28.03.2020

У меня часто кружится голова, и чувство качки, после этого появился страх упасть в обморок, я морально подавлена,мне страшно, что люди скажут или подумают,я все время себя жалею, почему я?почему мне плохо? Ведь ничего не случилось, начинаю думать что все хорошо и плачу на взрыв, дома и на работе,,каждый день, задаю себе вопрос почему ты я? За что? Почему кружится голова у меня? И как другие люди работают или готовят... Думаю только о том как мне плохо, даже не понимаю что мне нужно сделать... Помогите выйти из этого состояния.. От страха... Хочу жить как раньше

Натали, здравствуйте!

Натали

,мне страшно, что люди скажут или подумают,

Что они могут сказать? У вас ведь проблема со здоровьем. Вы больной человек. Как вы отнеслись бы к больному? С пониманием конечно.

Натали

Думаю только о том как мне плохо

Если вы упадете, вам обязательно кто рядом поможет. Это заложено в человеке с рождения.

Для того, чтобы понять и работать с глубинными причинами - нужно общение с психологом.

Будете готовы - обращайтесь!

С уважением, Надежда Леус.

Натали, день добрый.

Вы описываете типичную ситуацию развития фобических симптомов.

Почитайте мою статью -Страхи и фобии - причины и решение проблем

В ней вы найдете ответы на многие ваши вопросы.

Если готовы, обращайтесь для работы в Скайп. Учитывая ваш молодой возраст и относительно недавнее появление проблемы, прогнозы на улучшение ситуации очень позитивны.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype