Взрослый сын не хочет работать и все время врет

2875 3 ответов

Наталья 30.08.2017

Добрый день. Сыну 24 года. Сначала, когда он был маленький, мне его было жалко и я ему ни в чем не отказывала, потому что мы развелись с его отцом и я хотела ему дать все, что могла, а теперь я его уже ненавижу. Сын живет с бабушкой, с ней год назад был инсульт. И я, как белка, моталась их одного дома в другой. Сын, конечно, помогал- надо ему отдать должное.Я отдельно живу от них- вышла второй раз замуж(к сожалению, второй муж, мне не помогает вообще() есть дочка 9 лет. Когда сын учился в школе, связался с компанией и ездил по клубам,играл в карты. Назанимал столько денег, что пришлось продать квартиру. Но и это не помогло. Продолжал играть, пока реально уже чуть голову не оторвали. Взяла кредиты. Поступил в институт на бюджет, но не стал учиться, отчислили. Я опять восстановила его,уже платно, но после первого семестра его отчислили за прогулы. Я ему сказала, что больше платить не буду. Начал играть в онлайне, продал все, что только можно. Назанимал у друзей,и постоянное вранье, что отдаст сегодня, завтра...И это уже длится годами. Реально меня посещала мысль, что что-то с собой сделать, чтобы все эти проблемы оставили меня, а он, как хочет сам, так пусть и живет. Но маленькая дочка останавливает. Все от меня чего-то хотят, а я уже просто не могу разрываться по всем фронтам. И себя жалко и сына- ведь взрослый, а все равно,как маленький. А сегодня меня довел своим враньем- занял у меня 1000(это не мои деньги были), сказал, что сегодня отдаст. Короче, разругались с ним в пух и прах, я уже не могла сдерживаться, несколько раз его открыто послала куда подальше, сказала, что больше видеть его не хочу и что он мне не сын. Прошу помочь...

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Сын уже привык, что Вы его "посылаете" и говорите, что откажетесь..., но в то же время содержите его. Сына все устраивает... Вам надо изменить модель поведения, не "посылать", наоборот вести можете себя с ним корректно, но надо прекратить его полное финансирование, где он от Вас не получит ни копейки, а холодильник будет практически пуст. От слов, перейдите к делу. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Добрый день, Наталья!

"Чем больше и дольше вы будете его поддерживать - тем глубже будет развиваться его пагубная привычка". Важно в какой-то момент - сказать "стоп", начать "жить в первую очередь для себя". Вероятно - вами управляет чувство вины.

Поработайте с психологом, лучше пусть вы будете тратить деньги на себя, нежели на оплату казино и увеселений.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Кунцевич Светлана Владимировна

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте.игровая зависимость -это болезь.Ее надо долго и серьезно лечить.как зависимость наркотическую или алкогольную.И это трудное дело для всей семьи-избавление от игровой зависимости.Обращение к специалистам-обязательно.и обязательно-желание выздороветь.Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ