Сын мужа, от первого брака, все время на мне

Надежда 23.05.2014

Добрый день. Может вы мне поможете, я не знаю что мне делать. Я замужем второй раз, есть дочка от первого брака ей 9 лет, у моего мужа есть сын от первого брака емут оже 9 лет. Его сын бывает у нас в гостях, они живут в другом городе. Как только его сын у нас все заботы о нем ложаться наменя, как его развлеч, куда сходить с ним, чем вечером занять, а муж может уехать по своим делам. На данный момент я в положее, устаю чаще. И вот его сын опять к нам приедет, мне опять придется вести его на прогулку, развлекать, кормить, я устала. НА все выходыне муж хочет везти своего сына на дачу к моим родителям, а они не сильно хотят. Та мне опять придется за ним следить, он очень шустрый и бойкий у них, мне сложно, когда пытаюсь это объяснить мужу. он начинает злиться, что я плохо отношусь к его ребенку. Отношусь я нормально, просто я устаю и мне тяжело бывает с двумя детьми, сын его очень вредный к нормальной еде не приучен, мне его даже накрмить нормально обедом не удается, он от всего воротит лицо. Я не знаю, что мне делать, скандалить я не хочу, но как объяснить мужу, что со мной тоже нужно считаться и иногда не напргягать меня.

Надежда, добрый день!

Вам непросто, тем более, что вы в положении. А вот представьте себе такую ситуацию, что это ваш сын, только он учится дистанционно и приезжает к вам на выходные. Он немного вредный, в "школе" его не смогли приучить к нормальной еде. Ему не хватает тепла - вот он и "шустрит". Найдите подход к такому ребенку. Примите его всей душой - тем более он сын вашего супруга,в нем есть черты отца.

Если вы примите такое решие - вам предстоит пройти определенный путь, но в любом случае этот ребенок и вас многому может начить.

Вы сильнее, чем вы думаете. В каждой женщине скрыто столько любви и сил. Пусть сын вашего супруга научит вас быть мамой мальчика (может этот опыт вам пригодится, только вы сами должны сформулировать в чем для вас ценность именно этого опыта).

Удачи вам и любви!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург