Что делать если муж попрекает деньгами, а я беременна?

Саша 06.09.2016

Здравствуйте!Меня зовут Саша ,мне 26 лет.Сейчас я на 8 месяце беременности,а так же у меня есть сын ему 7 лет.он ходит во второй класс.У меня это уже второй брак,с первым я развелась он пил.потом встретила парня он принял меня с сыном и мы у него живем уже как 4 года.Я долго не могла забеременеть,а ему очень хотелось,он меня даже попрекал этим.наконец то получилось.Я до беременности работала в больнице,зарабатывала на сына,одевала его,но и про семейный бюджет тоже не забывала.Нам было хорошо.У меня есть бабушка и мама они мне помогали чем могли в плане сына,сейчас они не могут мне помогать как раньше.Все расходы на ребенка свалились на моего мужа,а так же и я со своей беременностью...Мне очень тяжело он вечно на мне срывается,орет,попрекает меня деньгами,на сына вообще ничего не тратит,орет на него.Я не могу подать на бывшего мужа на алименты он с другой страны.Я не знаю что мне делать..иногда даже мысли дурные в голову лезут,но я же сильная,тем более в первом декрете я не сидела,а вышла на работу когда сыну 4 месяца было,сейчас мне уже так никто не поможет.Что делать?Почему он так себя ведет?

Летучий Игорь Анатольевич

Саша, здравствуйте. Муж за счет Вас повышает свою самооценку и хочет Вас сделать "должной"... В Вашем положении, пока не родите, надо смотреть на него, как на клоуна, когда он так себя ведет, то думайте о своем или о будущем. Когда родите и восстановитесь, то надо подумать, стоит ли вообще жить с таким мужчиной, который Вас будет упрекать? Но это уже другая, как говорится история, пока надо сосредоточится на предстоящих родах и быть в хорошем настроении. Ваш будущий ребенок, стоит того! Или умело и спокойно, научиться давать отпор. От всей души, желаю Вам -Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант