Что делать, если мне 21, а выгляжу я на 15?

Андрей 02.05.2017

Не раз встречал людей, которые мне говорят, что я выгляжу на 15 лет или ну 16-18, но мне давно уже 21!

При том, что с одеждой у меня всё в порядке. Решил отрастить бороду, вид, конечно, изменился, но моя борода выглядит скорее, как "пушок".

Поэтому из-за того, что в 21 я выгляжу на 15, мне не удаётся познакомиться с девушками.

Также, из-за того, что в 21 я выгляжу на 15, многие люди обращаются ко мне на "ты" и называют меня мальчиком.

Поэтому скажите, что мне делать?

Логинова Ольга Иосифовна

Не торопитесь СТАРЕТЬ. Ваши ровесники лет через 5-10 будут выглядеть старо, а вы будете молодым. Вместо бороды отрастите усы. Занимайтесь спортом, если не занимаетесь. Немного наверное надо нарастить мышцы. Однако трудно советовать не видя вас. Так все в комплексе делается. В 21 год обращение на "ты" не страшно.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве

Андрей, то, как мы выглядим - зачастую очень сильно зависит от того, как мы себя чувствуем изнутри.

Поработайте с психологом, появится уверенность в себе - и не будуте страдать из-за того, что моложаво вылядите!

Обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.