Что делать, если свекровь пьет, а муж бьет!

Карина 29.05.2012

Здравствуйте,

очень нужна помощь специалиста, не знаю как быть! В браке 4,5 года, есть сын 3 годика, последние 2 года живем со свекровкой в 2-х комнатной квартире. Свекровка алкоголичка со стажем, еще когда я встречалась с мужем, он рассказывал о ней и об отце, потому что отец видев пьяную жену, которая к тому же просто так начинает гнать, тоже шел и пил от горя, бедный он умер уже 3 года как, отмучился и оставил нам такое наследстов в виде своей пьющей жены, с очень расшатонной психикой! которая постоянно пьет и гонит, даже ночами спать не дает придумывает у себя в голове всякие вещи и накручивает и скандалит и ругается. Муж у меня тоже с очень расшатаноой психикой. сколько раз я их разнимала, потому что боялась, что он может ее убить! он ее и бьет и душит, даже с ножом кидался на нее пару раз! Я его люблю, много раз пыталась уходить, но после его слез и просьб, возвращалась! он сам частенько выпивает, курит травку, докапывается по любой мелочи, постоянно злой, слово ему против сказать нельзя, сразу начинает прыгать и распускать руки! Хочу развестись, на днях переехала к родителям! Жалко ребенка, он обратно не хочет, думаю как быть? разводиться или дать ему еще 1 шанс, если будем жить отдельно???? Помогите, пожалуйста, я запуталась!!!

Заранее большое спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Карина, по ходу чтения письма оказалось, что в тревожащей Вас ситуации, активную роль играет муж, а не свекровь, как было заявлено в первых строчках! Она - не наследство:(, а женщина с не простой судьбой. И сын - в неё, что и описано достаточно подробно! Шансы можете давать еще много раз и много лет. Он - сын своих родителей и меняться "под Вас" не будет, потому что - не может или не хочет.

Поколачивает, чувствуется, он не только маму... Человек, относящийся к своим родителям так "он ее и бьет и душит, даже с ножом кидался на нее пару раз" - он и свою жизнь не любит, пытаясь убить мать, он и себя убивает...

А решение принимаете Вы! Удачи!