ВСД и проблемы с финансами, куда двигаться?

Любовь (45 лет) 22.03.2020

Доброго времени суток ! Мне 41 год , есть сын и гражданский муж.У меня год назад начались проблемы со здоровьем (ВСД). Очень устала болеть , прошла разных врачей, психологов ,читаю книжки Луизы Хей и Синельникова, сЪездила в санаторий стало чуть легче , но до конца боли не проходят. ПА сначала были ужасные , но почти научилась с ними справляться , сейчас появляются только тогда , когда начинает что -то сильно болеть .Страшнее всего когда начинаются приступы за год было 6.(Становится трудно говорить, трудно двигаться , резкая боль или в области сердца , или в затылке , скачет давление , температура тела , рвет , трясет, бросает то в жар , то в холод , немеют конечности ).Радуюсь тем моментам когда боль утихает. Пришлось уйти с работы . На новую работу не получается устроится , стала бояться работодателей (начинается истерика). Как то нужно жить дальше , но боюсь сдаться , еще нужно сына доучить. Так же не устраивает город в котором живу. Построили дом , но из-за того что город находится на бывших болотах , дом весь сыплется. Сейчас уже трудно сменить место жительства ни осталось , ни здоровья , ни денег , ни сил. Куда двигаться не знаю. В нашем городе нет психотерапевтов , 4 раза пыталась попасть к психиатру , но не получается . Врачам уже тяжело со мной. 3 дня в неделю нахожусь в больнице. Пробовала не традиционные методы ( бабки , церковь). Я трусливый человек и со своими страхами не могу самостоятельно справиться. Даже из-за страха повторения боли , больше не решилась родить. Для меня страх делиться на 2 вида . 1-обычный который испытывают люди , он срабатывает когда надо ( этот страх мне жить не мешает.)2- это мой страх -страх который меня доводит до истерик , паники, агрессии , иступления.(боюсь работодателей, новых мест , перемен в жизни, боли, завести свою страничку , заговорить первой.)Помогите справиться хотя бы с моими страхами.

Любовь, здравствуйте.

Любовь

Для меня страх делиться на 2 вида . 1-обычный который испытывают люди

Любовь

)2- это мой страх -

Вы настолько живете своими страхами, что уже и классификацию сделали для них.
Вот насколько это для вас интересно!
А второй страх даже делает вас уникальной и неповторимой, ведь он только ваш, только вы удостоины правом его испытывать!

Подумайте, когда вы избавитесь (ну или значительно приуменьшите) свои страхи, чем будете жить?

Что в вашей жизни будет вместо этих страхов?

Любовь

3 дня в неделю нахожусь в больнице

Где будете находиться эти три 3 в неделю вместо больнице?

Если Вы читаете психологические книги, психосоматику и т.п., то должны знать, что любая проблема, которая есть у человека и особенно проблема с его телом, дает этому человеку какие-то свои вторичные выходы.

У вас это что за выгоды? Что получаете от своего страдания?

Подумайте, будьте чеснты с собой.

Что даёт вам проблема ВСД и панические атаки?

И чего пытаетесь избежать благодаря им?

А если надумаете избавиться ( а не просто почитать книгу) от этой проблемы с помощью научных методов психотерапии, то выбирайте себе психолога и усиленно работайте с ним со своими страхами, которые в вашем случае дают разбалансировку в работе вегетативной нервной системы.

Психолога можно выбрать здесь.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Любовь

Добрый день ! Среднюю оценку поставила , потому что такой подход для меня тяжелый . В свое время отказалась от услуг похожего психолога.Отвечу Вам на те вопросы , что вы мне задали.( Может вам это поможет в вашей работе ).Мои страхи мне не интересны. Они возникают только, когда в моей жизни происходят ситуации похожие на неприятные моменты моей жизни( когда в таких ситуациях на меня начинают давить морально ). И да я уникальна и неповторима , как все люди на земле и как Вы.И я знаю чем займусь, когда у меня их не будет . Я буду наслаждаться жизнью! Я очень люблю работать , и чтобы мои труды, приносили мне моральное удовлетворение. К сожалению последнее место работы меня вымотало и физически ( от физического истощения , не держали ноги я просто падала.) И морально (на фоне постоянного нервного напряжения попала в больницу).Мне трудно было уйти с работы , я очень ответственный человек. Пришлось обращаться за помощью к психологу.Психолог мне очень помог. Я ушла с работы , сейчас когда возникают похожие ситуации , возвращается бешенный страх ( понимаю , что моему подсознанию не хочется повторения ,вот он и показывает это как умеет).При чем обычные страхи (боязнь высоты, насекомых , змей , пауков и тому подобных страхов я не испытываю).Мне все это нравится. На счет больницы. Вообще не люблю больницы, просто искала помощи везде где могла , а раз испытываю физическую боль вот и обращалась в больницу , но так все обследования длятся долго некоторые до полугода , вот и приходилось бывать там часто.А вместо больницы я бы занялась лучше своим садом.Про психосоматику : да я знаю что дают мне мои страхи, выше я уже это писала. Не хочу чтобы на меня давили. С самого детства на меня пытались давить , и уже в детстве начинала боятся , если чего то не сделаю или не так ,то непременно поступит наказание. Вот и получился ответственный человек . И мной везде пытались манипулировать и пользоваться . Только поняла к сожалению уже поздно. Только ВСД мне открыло глаза что , что- то не так . Сейчас много уже понимаю , и жизнь по-новому мне очень нравится . Пока не могу найти работу. Во -первых, страх , что все повторится. Во- вторых ,хочется работу по душе , а не первую попавшуюся,и хочется зарплату уже не минималку, я 18 лет зарабатывала минимум , а ту которая я считаю достойна моих навыков и работоспособности. Последний раз паники и страх возвращались , когда мне сказали идти общаться с работодателями и искать работу. Опять давление , опять возврат всего старого . Вот тогда и пыталась найти помощи на сайте. Я справилась сама,хотя на тот момент действительно нуждалась в помощи( к сожалению , мне не по- карману ваши консультации).Соглашусь , что работа психолога мне бы и на данный момент не помешала , ведь я до конца не избавилась от всего. Сейчас 2 недели чувствую себя живым человеком , занимаюсь своим любимым садом и домом .(испытываю и физическое и моральное удовлетворение , ни кто не давит и не стоит над душой ).Правда есть одна проблема , но без медиков мне не справиться . При обследовании у меня выявили проблемы с позвоночником , и каждые 2 недели у меня наступают или ухудшения , или улучшения.В вашем тексте , у меня возникло чувство давления ( может и для кого-то не заметное , но при прочтении у меня возникла тревога), а я вам выше объяснила , что таких ситуаций стараюсь избегать . Я человек который не любит ни кого расстраивать, выбрала золотую середину за ваш ответ. Благодарю за вашу работу !

Заварухина Екатерина Владимировна

Любовь, здравствуйте.

Я работаю со страхами, с ПА, головными болями, с отношениями и т.д. Есть огромный опыт.

Вы много на себя навешали всего. Начиная с паники и страха, заканчивая тем, что не можете найти найти работу и т.д.

Вспомните, что это началось год назад. Что тогда произошло? Какие отношения с сыном и гражданским мужем?

Много вопросов, которые требуют разрешения. Все по порядку. Рекомендую работу с психологом. Длительную.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
Психолог, коуч КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь

Любовь

Здравствуйте ! Я знаю что мне требуется помощь психолога , но к сожалению мне даже одна консультация не по карману . Благодарю за ваш ответ и за работу !