Одна с детьми, куда двигаться не знаю

Маша (24 года) 10.04.2024

Проблема в том что я в силу своего характера не смогла ужиться с отцом своих детей одному Ребёнку 4 года другому полтора отношения мужа испортилось начал поднимать руку я решила что я не хочу так жить и не подумав о последствиях я ушла от него сейчас я одна с двумя детьми и без работы У мамы есть ещё дети,бабушка инвалид за которым она присматривает Что делать дальше чего я хочу куда мне двигаться на что жить квартиру снять не могу. Старшая спрашивает постояно когда мы поедим домой волнуется что я папу её не люблю там её комната денег нет жить с мамой тоже не хочу тут своих проблем валом. Мне уже 25 лет,А я все представляю перед сном какая у меня шикарная квартира дети одеты в шикарную одежду учатся в лучших заведениях, я вся в делах красивая и счастливая. Но по итогу встаю ищу работу хотя смысла нет дети постояно болеют, смотрю квартиры и дома. И так каждый день. Что делать с чего начать?! Мечтаю о жизни имею представление какая она моя идеальная жизнь, но как к этому придти не понимаю

Здравствуйте, Маша.

Почему вы считаете, что не смогли ужиться с мужем из-за вашего характера? В отношениях вас было двое, он поднимал на вас руку, вы приняли верное решение. Иначе что бы видели ваши дети? Побитую маму?

С чего начать? С официального развода. Тогда вы можете подать на алименты не только на детей, но и на себя до достижения ребенком возраста трёх лет. Затем оформить пособия. Вы можете оформить ежемесячные выплаты с материнского капитала до достижения ребенком возраста трёх лет. Узнайте о пособиях в вашем регионе.Это уже кое-что, продержаться будет можно. А дальше маленькими шагами двигаться дальше. Вам всего 25 лет. Впереди долгая жизнь. Ваше счастье зависит только от вас.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Маша.

Вы как раз подумали о последствиях. Если мужчина поднимает руку на жену, последствия могут быть очень нехорошими.

Да, сейчас вам трудно, но вы приняли сложное решение, а это признак силы характера.

Сейчас вам надо организовать свою жизнь и жизнь детей. И, как правильно написала коллега, вам нужно проконсультироваться и узнать какие пособия вы можете получить.

Муж должен участвовать в воспитании детей, поддерживать  их материально.

Попробуйте найти контакты Кризисного центра для женщин пострадавших от домашнего насилия, там модно получить помощь и поддержку

С уважением, Татьяна