Появились головные боли и проблемы с мышлением

Марина 05.03.2013

Здравствуйте! Я не знаю к какому специалисту мне обратиться. Меня беспокоят частые головные боли(чаще по утрам) и слегка подташнивает(беременность исключена). Во время головных болей не могу сосредоточить зрение на одной точке, тяжело думать, голова как чугунная. Иногда боль сзади головы слева, иногда в висках. Продолжается все это не больше чем пол часа. Часто стала делать много грамматических ошибок которых раньше не делала, иногда путаю местами слова когда говорю, пару раз в письме буквы. Забываю что хотела сказать.

Не знаю связанно ли это, но недавно у меня сильно болела спина, диагноз вертеброгенная люмбалгия. Буду благодарна если ответите.

Шипкова Светлана Александровна

Марина, вам нужна консультация невролога. Причин головных болей может быть достаточно много и затягивать обследование нельзя. Берегите себя. Ваше состояние, действительно, мешает жить полноценной жизнью и воспринимать любую информацию.

С уважением, СА

Здравствуйте, Марина!

Начните с исследования мозгового кровообращения - процедура РЭГ или МРТ. Также желательно провести узи-допплер сонных артерий для прояснения кровотока в направлении головного мозга. Также желательно уточнить ситуацию с гемоглобином крови. Не затягивайте! Если медицина скажет - здорова, тогда пишите!

Здоровья Вам!