Муж доводит до слез и унижает морально

Алина (29 лет) 22.03.2020

Здравствуйте! Мы с мужем знакомы лет 10. Учились вместе. Встречались пол года и потом начали жить вместе. Живем уже больше года. Была неудачная беременность и психологически я перенесла очень тяжело. Официально не женаты. Он купил кольцо когда была беременна и все ещё не сделал предложения. Во время беременности он так же морально меня унижал и доводил до слез, ссорился каждый день из за мелочей. Когда просила что то фыркал и игнорирует , либо начинал возмущаться. После потери был где-то месяц нормальным , заботливым и общался со мной как с женщиной. Так как у меня было кесарево, мне нужна была поддержка хотябо месяца 2-3. Но через месяц он меня довёл до истерики и слёз. А через 2 он прогнал меня и я сказала ему что мне нужно успокоится и прийти в норму и хотела бы съездить к родителям. Он не отговаривал, я уехала на 10 дней и приехала. Он жил один все это время и перестал ходить на работу. После моего приезда он вышел на работу только через месяц из того что я начала ему напоминать об этом. Через месяца 1,5 приехали его родители к нам в гости. Думала все будет хорошо. Но нет, на его работу приехала работать с его помощью какая то девочка молодая. Я не придала этому значения. И как то случайно зашла к нему на работу , он работает директором офиса. И увидела как она ему что то рассказывает и он меня даже не замечает . Я не стала на это обращать внимания. Далее зашла к нему на работу ещё раз и увидела как она (сотрудница) держит его за руку и заигрывает с ним. Мне пришлось вмешаться и вытеснить ее от него, чуть ли не оттолкнуть. А она несколько раз назвала его по имени ( таким называют дома родные и родители его). Мне не понравилось это и я ему это высказала и попросила не перевести в другой офис . Он сначала сказал хорошо и попросил отложить на два дня. Я отложила , но он ничего не делал. Когда в очередной раз я увидела что она вечером ему звонит на мобильный . Я просто взорвалась и попросила его жестко чтоб ее уволил или перевёл . Он отказался . Мы поссорились очень сильно и он купил мне билет на самолёт и отправил меня к родителям , даже маму впутал мою во все это - позвонил ей и начал объяснять почему он меня отправляет домой, даже с моей мамой поссорится успел. В итоге я Новый год праздновала с родителями дома. Так как не хотела его терять решила попробовать наладить отношения , мы начали общаться и я прилетела через 3 недели обратно . Дома у нас был бардак, все грязно и ясно , что он пил все эти 3 недели и не ходил опять на работу . Я поговорила с ним и он сказал что решил уволиться и поменять работу. Я поддержала его. Он уволился. Через месяца я начала ему говорить чтоб на работу вышел . Из за этого мы ссорились и он попросил не пилить его. Я перестала заводить об этом разговор. Вот уже третий месяц он не работает, все в обещаниях . Так как у него долг на карте был 100 тысяч. И надо было его родителям отправить 30 тысяч и платить за аренду Квартиры . Он уговорил меня взять кредит. Я взяла. Но это было месяц назад и с обещаниями что он выйдет сразу на работу. И сейчас вот 2 недели он ссорится со мной из-за пустяков . То ему не понравилось что я не проявляю к нему интерес в плане секса. То он говорит что я его не люблю. В каждой ссоре он меня обвиняет что это я с ним ссорюсь , хотя я с самого начала ему твержу что не хочу ссориться и ухожу в другую комнату, начинает ненормально себя вести, хихикать и с сарказмом говорить, но он меня доводит до слез и ни разу за все время не успокаивал и не мирился сам . Я ему пытаюсь объяснить что я не враг ему и любую проблему можно спокойно обсудить . А он обижается и начинает меня гнобить , называть стервой , дурой, на три буксы посылать , говорить что я ненормальная и у меня память как у рыбки. Да, когда он раньше обижался И начинал меня гнобить, я два раза сказала ему что он ведёт себя как не мужчина .мужчина должен вести себя разумно и быть мудрее , ведь этим ты ничего хорошего не добьёшься. Но пожалела что вообще я это сказала . Так как он вечно теперь говорит что он не мужчина , что он вот такой плохой и тд . И обьясняет все свои поступки так. После ссоры на следующие дни он на все фыркает и начинает показывать своё недовольство на все. Сегодня вот я готовила маффины и сделала крем. Он вышел из на кухню и сказал что покажет как можно мешать на блендере. Я согласилась. Но крем не получился так как что то не так положила. Я сказала что сейчас закажу сыр сливочный и доделаем. Он сказал что давай так зальём и все маффины. Я сказала что она начиняется и хочу чтоб было как у кондитера . После этого он сказал ты подражаешь всем чтоль, у тебя нет своего ничего, вечно все должно быть как у кого то и тд. Хотя я просто хотела так приготовить и доделать все до конца. Сказала ему об этом. И он взорвался . Я ему сказала что зачем ты пришёл сюда сейчас и высказываешь мне из-за какого то крема. Он сказал что это я начала и я во всем виновата. Я очень удивилась , мозг мой не понимает такое... И мы очень сильно поссорились. Он пытался уйти ночевать к сестренке, сказав что не хочет с такой стервой жить, какая я конченная и почему то не ушёл , потом опять на меня налево и заново пытался уйти. Я успокоилась и пыталась не поддаваться его истерике и попыталась его успокоить. Он выгнал меня из комнаты . Я его не понимаю. Может я такая сама плохая и не умею ничего. Может все из-за меня. С его родителями я не общаюсь уже как раньше . Так как раньше мы созванивались . Его мама спрашивал как у нас все , либо почему мы поссорились и тд, давала Советы. После потери ребёнка она перестала звонить и общаться со мной и когда приезжала в гости к нам , сказала чтоб я не рассказывала ничего ей, она не будет слушать даже. Хотя я ничего и не рассказывал ей. А всего лишь отвечала на вопросы её, либо просто просила совет как поступить правильно . В итоге вот так . Когда была беременная и они приходили к моим родителям свататься, они сразу заявили что у них денег нет и свадьбы не будет, а просто распишутся и все, а мои предложили сами все организовать и взять на себя все расходы. Но его родителе более обеспеченные чем мои, могут позволить поездки и тд. Меня и моих родителей это очень задело . И в то время я очень много плакала и переживала , что попала в больницу , дальше неудачная операция и потеря ребёнка . Я думаю , может я где-то не права . Хотела бы чтоб вы посмотрели на все со стороны психолога. Может я что то должна поменять в своей жизни , либо поступать по другому.

Здравствуйте.

Алина

Может я что то должна поменять в своей жизни

Да! Для приобретения человеческого счастья, вам желательно поменять - Партнера. С данным парнем жизнь не изменится! Вас открыто - не уважают.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, угнетающие вас отношения, возродили в вас « глубоко внутри спрятанное чувство вины».

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Алина!

Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Вам стОит внимательно разобраться- какой человек рядом с Вами и насколько Вы готовы быть с ним, принимая, что человек не изменится.

Если нужна будет помощь- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)