Как прекратить конфликты?

Марина 17.09.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет я студентка, а моему парню будет 24 и он заканчивает институт. Мы встречаемся 2,5 года и в последнее время наши отношения становятся хуже с каждым днем. Мы очень часто ссоримся в основном по причине его недоверия ко мне. Честно говоря я несколько раз обманывала его (точнее не договаривала - например "я гуляю с подругами" но на самом деле присутствует еще один молодой человек. На мой взгляд это не такой уж и обман, просто не хочется парня нервировать, т.к. он ужасно ревнивый.) На данный момент наши отношения осложняются также и расстоянием в 1000 км. И его постоянные "предъявы" доводят меня до истерик. Хуже всего, что теперь в каждом его вопросе я вижу какое-то недоверие и раздражаюсь настолько, что не могу спокойно разговаривать и держать себя в руках

Мне это действительно надоело. А еще я почему-то всегда прошу прощения у него, он внушает, что я виновата и рушу наши отношения. У меня уже никакой гордости не осталось. Это очень тяжело для меня...Я без него жить не могу

Надеюсь на Ваш совет

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Марина, здравствуйте. От ваших отношений действительно веет разрухой.

Опираясь на свой профессиональный опыт, могу сказать, Марина, что рядом с вами мужчина, который ВАС разрушает. Разрушает вашу самооценку, вашу самодостаточность, уверенность в себе как в женщине. С годами это будет все сильнее и сильнее. Вы лишитесь своей личной жизни. Подумайте, вы хотите этого? А своего молодого человека вы не исправите. А жизнь уходит. Может стоит поисследовать себя, почему я выбрала "разрушающего" мужчину и что делатьчтобы найти любимого? Посетите психолога очно, Марина. Пока вам всего 20лет. Вы сможете найти себе любящего заботящегося мужа, который будет вас принимать вас такой какая вы есть. Обычно женщины возле такого мужчины как ваш, увядают и сидят дома. А любимые женщины расцветают. Это такой жизненный тест на счастливые отношения.

С уважением Т.Ш.