Как помирить мужа и моих родителей?.

инга (44 года) 16.03.2020

Здравствуйте. помогите пожалуйста советом. муж очень обидел меня и моих родителей ( неуважения к нам ) в душе осталась сильная боль и недоверие к нему. Как наладить отношения родителей и мужа,они слышать и видеть не хотят его, все попытки поговорить у них заканчиваются скандалом.

Здравствуйте Инга!

Не надо спешить мирить их.

Если у Вас с мужем наладятся отношения, то и он, и родители, со временем, успокоятся. Мужья общаются с родственниками жены прямо пропорционально своему отношению к жене. Иными словами: если муж дорожит женой, то ведёт себя хорошо с её близкими. Его ссора с Вашими родителями- только отражение Ваших с ним проблем.

Итого: займитесь серьезно налаживанием отношений в своем браке.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Инга, здравствуйте. Ваши личные отношения с мужем не касаются Ваших или его родителей. Он обидел лично Вас - да, с этим нужно что-то делать. Он обидел Ваших родителей - нет, Вам лично с этим ничего не нужно делать. Они сами разберутся. Приходите, если готовы к изменениям в своём поведении, посмотрим систему вашей семьи, что там не так происходит, и исправим вместе.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Инга, здравствуйте!

Как показывает практика работы с семьями, желательно не посвящать родителей в темы, связанные с отношениями со своим супругом (бытовые споры, непонимание). Им всегда, в первую очередь, жаль своего ребенка. В каком бы возрасте он не был. Соответственно, и простить обидчика, тоже, сложно.

Вы не описали с чего начались обиды, поэтому сложно сказать о том, откуда берет свое начало конфликт.

Тем не менее, если сейчас Вы налаживаете свои отношения с супругом и простили его, то, со временем, родители, увидев то, что Вы счастливы, отпустят свои обиды на него.

Продолжительность периода зависит как от их характеров, так и от того насколько Вам удастся дать им понять, что Ваш супруг и Вы живете в гармонии.

Для более детальной работы можете обратиться лично. В данный период времени и в режиме онлайн.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.