Как помирить мужа с моими родителями?

Зуля 30.10.2012

Добрый день, я вышла замуж вопреки родительской воли. Из-за нациалональности они не хотели нашей свадьбы. Прошло 7 лет с тех пор, у нас есть ребенок и ждем 2-го. Мы счастливы. Но есть проблема, нкак не могут найти общий язык мои родители с мужем. Сейчас он в обиде на них. Мои родители живут в другой стране, и видимся мы не часто, 1-2 раза в год. А муж и-то реже.Практически каждый год мы ездимотдыхать к моему дяде, которому денег за проживание не платим, т.к. папа в счет этого помогает дяде в строительстве дома. В прошлом году мы ездили отдыхать к моим родителям, к дяде. Хотели осставить сына с моими родителями, и оставили на неделю. Но, не получилось на неделю, т.к. родители не смогла его возить на море. Пришлось через день забрать и самим возить.Муж сказал, что внука видят 1 раз в год, и-то не свозили ни на море, ни куда. Мои родители живут ниже среднего уровня, денег хватает только на пропитание и содержание еще 2 детей, оставшихся у них. Помочь они нам ничем не могут. Папа обещал приехать, помочь в ремонте дома, и не приезжает, нет возможности. А родители мужа, отец, помогает в ремонте физически. Да, у моего папы есть привычка обещать то, что сделать не в состоянии. Так вот моему мужу не понравилось, как они нам накрыли стол при встрече, типо, накрыли из того, что ратет на огороде. Ну какая была возможность , так и накрыли, я ему сказала. Я понимаю, моим родителям тяжело, я жила с ними, но муж понять не может. Теперь он не хочет общаться с ними, даже по телефону. А я родителям это все сказать не могу, обидятся.Как мне выровнять эту ситуацию, мне от этого тяжко, очень. Я очень сильно люблю своего мужа и родителей. И что делать, подскажите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Не стоит зацикливаться на этой проблеме. Мужу Вашему совсем не обязательно общаться с Вашими родителями. Это совершенно не обязательное условие Вашей семейной жизни. Вы хорошая дочь своих родителей и Вы с ними общаетесь. И этого достаточно.

Грицышина Алевтина Владимировна

Выравнивайте отношения постепенно, не спеша. Во-первых, постарайтесь не говорить родителям негативных вещей о муже, не жалуйтесь при них на него. Если родители ваши плохо отзываются о муже - защищайте его, говорите о том, как вы с ним счастливы, но мужу не передавайте, что ваши родители против него.

Возьмите на некоторое время паузу, и не сводите мужа с родителями. До тех пор, пока не поймете, как лучше их примерить. Со временем, при желании всех сторон, отношения в семье должны наладиться.

Удачи вам!