Как помирить мужа с моими родителями?

Ольга 25.10.2013

Здравствуйте. У меня проблема в том, что я незнаю как помирить моих родителей с мужем. Дело в том, что мы с мужем живем вместе с родителями. По началу все было хорошо. У них были отличные отношения. Муж с моим отцом по началу были "не разлей вода", отец устроил мужа к себе на работу, везде были вместе, с моей мамой тоже хорошо общались. Идея вместе жить была мужа и отца. Ссоры начались когда к ним на работу перешла моя мама. Я незнаю что у них там происходит. А теперь они вообще практически не разговаривают. Но теперь муж хочет переходить на другую работу, и жить раздельно от родителей. Если мы уедем от родителей, то без их помощи нам будет очень тяжело. Так как я не работаю, а сижу с ребенком (дочке 10 месяцев). А когда отдадим в сад, я пойду доучиваться. И еще у нас еще кредит. Я незнаю что делать.

Грицышина Алевтина Владимировна

Ольга, здравствуйте! Очень часто в семьях, в которых родственники проживают друг с другом и работают вместе, происходят конфликты. Это практически неизбежно.

Идея мужа отделиться от ваших родителей - не самая плохая. Возможно, в финансовом плане вам временно может стать тяжелее, но эмоциональный климат в обеих семьях однозначно улучшится. Некоторая дистанция очень даже полезна для взаимоотношений.  Ваш муж может стать более самостоятельным, и он отныне будет для вас главой семьи и основным добытчиком, а не ваш отец.

Выждите определенное время. не кидайтесь спасать ситуацию, тем более у вас сейчас других забот хватает. Дайте мужчинам возможность самостоятельно разрешить ситуацию. Если муж будет настаивать на переезде - поддержите его. Голодать вы в любом случае не будете. Так как даже  при самом худшем раскладе вы лично и ваш ребенок всегда смогут рассчитывать на поддержку родителей.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск