Как помирить мужа с моими родителями?

Татьяна 07.07.2013

Нам по 32 года. Мы женаты почти 4 года. Двое детей (девочка 3,6 года, мальчик 8 месяцев). Брак дружный, конфликтуем редко. Первое время жили в Америке. Мои родители познакомились с моим мужем, когда мы вернулись в Беларусь и у нас уже была дочь. После возвращения жили в доме моих родителей 7 месяцев, так как в квартире мужа делался ремонт. Мы материально абсолютно независимы, могли снять квартиру на это время, но родители нас пригласили и мы подумали, что им будет в радость повозиться с долгожданной внучкой. Мои родители его невзлюбили сразу, но этого открыто не говорили. Хотя недовольство было заметно. Мой муж независимый самостоятельный человек, сделал себя сам, ни от кого никогда не зависел и не привык преклоняться. А родители любят, чтобы им кланялись и делали все так, как они считают нужным. Уже три года мы живем в разных домах и городах, однако недовольство родителей сохранилось и они в открытую мне стали это говорить (мама даже обзывала его и говорила, что ненавидит его). Это было невыносимо и я попросила мужа поговорить с моими родителями и помириться. Однако разговор закончился тем, что его и меня с детьми ( мы гостили как раз у них) они выгнали из дома со скандалом и криками, что мы неблагодарные. Через несколько дней мой отец извинился посредством смс за этот поступок. Я конечно же простила и зла не держу. Но мой муж возненавидел моих родителей запрещает детям с ними встречаться, а когда я пытаюсь объяснить, что это родители и так нельзя, он ставит меня перед выбором: он или родители. Я устала так жить, старшая дочь страдает, она любит бабушку с дедушкой. Что делать? как с ним говорить?

Вы создали проблему, и теперь пытаетесь ее решить....

Следуйте за мужем и живите за ним.

Все успокоится....

Г.Идрисов.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Татьяна, примите тот факт, что ваш муж не обязан нравится вашим родителям и прекланятся перед ними, как они любят... "Разрешите" (внутри себя) ему этого не делать... С другой стороны ваши родители не обязаны любить вашего мужа... У вас семья - это вы, муж и дети... Расскажите мужу, что он может не ездить к родителям, но дети хотят видеть бабушку и дедушку и ездить будут....Похоже ваша ситуация оттого, что муж и родители обидели друг друга, можете поговорить об этом с мужем... Родителям скажите, что он ваш муж, и ненавидят они его или нет - это их дело, а вы его любите... И это главное....

Удачи

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Отношения с родней - это второй круг А первый круг - погода в вашем доме и отношение с мужем. Не стоит толкать мужа на примирение. А поговорить с ним о том, что дети Ваши не отвечают за отношения взрослых и имеют право видеться с бубушкой,  дедушкой - об этом стоит и ультиматумы здесь неуместны.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Татьяна, здравствуйте,

Брак дружный, конфликтуем редко.

Это здорово, и это самое важное.

  Мы материально абсолютно независимы, могли снять квартиру на это время, но родители нас пригласили и мы подумали, что им будет в радость повозиться с долгожданной внучкой.

Да, возможно нужно было снять отдельную квартиру на этот период.

 Мои родители его невзлюбили сразу, но этого открыто не говорили. Хотя недовольство было заметно. Мой муж независимый самостоятельный человек, сделал себя сам, ни от кого никогда не зависел и не привык преклоняться. А родители любят, чтобы им кланялись и делали все так, как они считают нужным.

 Но мой муж возненавидел моих родителей запрещает детям с ними встречаться, а когда я пытаюсь объяснить, что это родители и так нельзя, он ставит меня перед выбором: он или родители.

Попробуйте переждать эту бурю во взаимоотношениях между Вашим мужем и Вашими родителями.

Я устала так жить, старшая дочь страдает, она любит бабушку с дедушкой. Что делать? как с ним говорить?

Какие отношения у Вашего мужа с его собственными родителями?

Дочери попробуйте объяснить, что и бабушка с деушкой и папа - хорошие, но просто не поняли друг друга и поссорились на время.

Чтобы понять как вести себя в этой ситуации попробуйте обратиться очно к психологу.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск