За мужа все решает его отец

Рина (29 лет) 29.02.2020

Он сам решит ничего не может,делает как отец скажет... Снимать жилье не хочет,папа его решил нефиг снимать.. хочу развестись есть сын он им тоже неитересуется

Вероятно вы приняли совершенно правильное, единственно верное решение - разводиться.

Ведь получается что у вас и так нет "мужа",  он вам не принадлежит.

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Объясните это мужу. Постарайтесь выяснить, чей же он мужчина - ваш - или "папенькин мальчик". Нужно, чтобы он постепенно но уверенно от своего отца отделился, иначе это будет "пожирать" вашу семью и (бессознательно) разрушать ваш брак.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Рина, с человеком, который так и не отделился от родителей, в Вашем случае - отца, тяжело. Выходов из ситуации у Вас два. Либо и дальше бодаться с мужем за некую идею совместного проживания, либо развестись. Решение всегда остается за Вами. Мы же, со своей стороны, готовы оказать соответствующую психологическую поддержку, каким бы ни стал Ваш выбор.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Рина

Он сам решит ничего не может,делает как отец скажет... Снимать жилье не хочет,папа его решил нефиг снимать.. хочу развестись есть сын он им тоже неитересуется

Рина, здравствуйте!

Не очень понятно в чем Ваш вопрос.

Может Вам поможет как раз позадавать вопросы себе и Вы узнаете причину

- почему Вы вышли замуж за этого человека?

- почему Вы родили от него ребенка?

- что мешает начать собственную жизнь вместе с сыном?

думаю есть и другие вопросы, которые Вы бы хотели задать себе, попробуйте, а не получится самостоятельно приходите на консультацию.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.