Что делать, если муж сам все решает?

Юлия 11.02.2013

Здравствуйте.Мне 23 года. Меня интересует такой вопрос: мой муж сам все решает и не прислушивается к моему мнению. Когда я спрашиваю что-то (что касается семейных вопросов или по его работе, или какие проблемы у него) он отвечает,что это не мое дело и он сам решит все. Когда я все же начинаю высказывать свое мнение-заканчивается скандалом и обидами. Мужу 22 года.Живем мы в браке 3 года,но до этого встречались еще 5 лет. Детей нету. В итоге получается каждый живет в своем мире. Иногда даже поговорить не о чем. Но я очень люблю его и он меня люомогите мне,пожалуйста, как правильно поступить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! у каждого свое видение относительно социальных ролей - мужа и жены - для Вашего супруга НОРМАЛЬНО, что все решает только он сам и что бразды семейной жизни в его руках! а для Вас? есть ожидания и притязания партнеров и ссоры возникают из-за того, что это видение, ожидания НЕ совпадают - и выход здесь или искать точки соприкосновения с супругом - конечно, если и САМ он согласен и способен принимать Ваши чувства! или принимать мужа таковым! или  превращать отношения в борьбу, пытаясь доказать супругу то, что Ваши чувства могут иметь место, если он НЕ способен слышать Вас! поговорите с супругом - озвучьте СВОИ чувства, что испытываете Вы? и озвучьте ТО, к чему все может прийти, если и дальше отношения останутся на этом же уровне - эмоциональное отдаление, холодность, в конце концов развод! хочет ли он этого всего? способен ли услышать? начните озвучивать и узнаете!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!