За меня все решают другие

Алма 23.05.2014

Меня зовут Алма . Мне 24 года замужем имею 2 детей. Живем с родителями мужа. Сегодня я окончательно сошла сумма я разбила сыну голову крушка я не знаю что на меня нашло я не чего не поняла пришла в себя когда увидела кровь у сына я была от себя в шоке я на грани самоубийства. Все начиналось так утром все уходят на работу я остаюсь одна с детьми играемся кушаем итд. Вот вечером все приходят и у моего старшего сына начинается истерика он не перестает плакать истерика. Свекровь берет на руки и ходит с ним туда сюда туда сюда когда ее нет он как обычный ребенок играется кушать итд когда она дома начинается истерика и ревность к младшему его бьет ревнует все подряд. я испробовала все методы тайм аут, не смотреть на истерики не обращать внимание все без толку.я уже не выношу его капризы а бабушка его балует с вечера до ночи на руках таскает. Муж мне не помогает ему все равно абсолютно он целый день на работе вчером приходить валяется телевизор или сотку играеться. Есть еще свекор и младший брат мужа ему 7 лет. все начиналось очень хорошо как поженились стал настоящий ад. Муж работает хорошо зарабатывает. Но у него такое понятие муж он выше жены она должна подчиняться. Если я что но сделаю или например я не швея я не умею шить машинкой по мере возможности стараюсь он на меня орет материться задевает меня до грани я срываюсь защищаясь он бьет. в таких обстановка родила старшего сына крики истерики побои второго тоже также. В этой семье управляет свекровь все деньги были у нее в руках все решала она. Все в доме решает она советуясь с моим мужем. Я и свекор сидим на стороне нам как бы нет нас. в одной таких скандалов я забрала у нее свои счет. и каждый раз когда скандал она мне говорить что я должна сказать ей спасибо что у меня такая свекровь и муж. Скандал как всегда начинается с меня я не довольная что со мной не советуются наоборот муж с мамой на меня кидаются упреками что я не хорошая что я люблю только себя все за меня решают другие все. никто не спрашивает меня хочу я этого или нет. Помогите мне пожалуйста я на грани чуть не убила сына и себя мне не кому обратиться не матери не отца не брата не сестер

Дорогая Алма! Знаете, я как-то видела такую картинку - муж пришел на работу, на него накричал начальник, муж вернулся домой, накричал на жену, жена накричала на ребенка, ребенок - на кошку...Не знаю, на кого кричала кошка, но, если мы позволяем себе прогибаться под кого-то, всегда будет желание выразить свое недовольство на том, кто не может дать сдачи. Нужно как-то остановить этот круговое движение...И можете это сделать только Вы. "За меня все решают другие" - в этой фразе и содержится часть ответа. А когда Вы начнете решать - как Вы хотите жить? Знаете такую поговорку: "Жламаган балага сут бермийде"(мои извинения за ошибки). Так вот, кто знает, о чем Вы плачете? Кто из Ваших близких знает, как Вам плохо? Я понимаю, что нет мамы, папы, ни братьев, кто мог бы выслушать и заступиться. Но рядом есть свекровь - она вдеь тоже женщина, мама, бабушка...Она берет Вашего сыночка на руки и ходит с ним целый вечер - возможно, именно так она пытается Вам помочь...Трудно налаживать отношения со свекровью, но я думаю, можно. И можно в ее лице найти союзника, подругу...Попробуйте. Если не знаете - как, приходите, поговорим...Я буду в Актау с 29 мая и по 10 июня. Если не сможете ко мне - я подскажу, к кому можно обратиться...Всего Вам самого доброго, и Вы правильно сделали, что решили обратиться за помощью - отношения с детьми в близком будущем очень важны...Пусть Вас дети знают любящей и мудрой...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау