Муж все свое свободное время проводит за компьютерными играми

Татьяна 24.11.2013

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Мой муж не хочет принимать участие в воспитании ребенка, но и разводиться не желает. Все своё свободное время он проводит за компьютерными играми, несмотря на то, что дочка зовёт его играть. Он даже не обращает внимание на её слёзы обиды. Что мне делать?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Не всегда можно добиться от человека того, чего хочется. Подумайте, есть ли в вашей жизни с мужем что-то еще, что вас держит рядом с ним, в чем вам с ним хорошо. Да, он не хочет принимать участие в воспитании ребенка, но может быть, у него есть другие достоинства, за которые вы его любите?

Иногда приходится принимать другого человека таким, какой он есть, хоть он и не соответствует вашим представлениям о том, что правильно, а что нет. Если конечно, вы сами хотите быть рядом с ним.

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к зависимости), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Татьяна!!! Вам нужно принять решение самой, для чего Вам, именно Вам нужна такая ситуация, а может и ответить себе на вопрос, а нужен ли Вам такой брак и такой муж, который не принимает участие ни в Вашей жизни, ни в жизни ребенка, а только играет. Лучше, конечно - это обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможете разобраться во всем, что происходит с Вами, а также найдете пути решения и улучшения Вашей жизни и жизни ребенка.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза