Скандалы из за того, что жена не девственница

Елена (33 года) 27.02.2020

Здравствуйте. У нас очень сложная ситуация в семье, муж меня постоянно подавляет тем что я не девственница, и к тому же бывший пишет, про меня гадости, по поводу моей прошлой жизни с ним. С мужем мы живем почти три года и у нас есть дочь, женились мы по любви. Но потом появился бывший и постоянно терроризирует меня, каждый день живу в стрессе....очень тяжело

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, ситуация сложная. Если в сообщениях бывшего есть угрозы, Вы можете обратиться в полицию. Обычно обращения бывает достаточно, чтобы припугнуть.

Теперь по поводу мужа - его претензии абсурдны! Возможно, он не совсем здоров, или как минимум, мы можем говорить о том, что любовь прошла, раз пошли такие обвинения. Вместо того, чтобы защитить Вас от другого мужчины, он предпочёл Вас осудить. Оставаться в браке после такого - "пытаться склеить разбитую вазу". Наверное, стоит задуматься о разводе. Но решение в любом случае за Вами. Мы же, со своей стороны, готовы оказать соответствующую психологическую поддержку, каким бы ни стал Ваш выбор.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Бывший пишет про  вас гадости? кому пишет, где пишет?

Сама по себе ситуация говорит  о том, что вы по каким-то причинам не можете простраивать ваши личные границы.

Я бы рекомендовал вам походить какое-то время ко мне в психотерапию - либо в индивидуальном формате - либо приняв участие в работе психотерапевтической группы, которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242-Group_Therapy

Такая работа поможет вам  научиться простраивать и в дальнейшем поддерживать ваши личностные границы!

Приходите на  консультацию, поговорим более подробно, я могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена! Ваш бывший хочет любыми путями разрушить ваши отношения с мужем. Вам нужно быть в этой ситуации жёстче. Оправдываться не имеет смысла, и это только продлит  недоверие мужа. Вы любите друг друга, у вас ребёнок. Поговорите с ним, а лучше будет если вы обратитесь к семейному психологу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. Нет людей которые бы не ошибались в жизни, на ошибках учатся. Нельзя жить прошлыми воспоминаниями. Надо жить сегодняшним днём " здесь и сейчас". У вас все хорошо с ваших слов, и нужно это беречь. Не стоит вестись на пошлые разговоры бывшего. Кто он для вас, для вашего мужа? Пусть он откроет глаза на происходящее. Он ведь не считает, что бывший хочет для него счастья, или добра. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений в семье!