Мать закармливает

Ром (47 лет) 27.02.2020

Живу в разводе, отец умер, мать забрал к себе в другой город, пожилая уже. Проблема-закармливает , две трети еды выбрасываю постоянно скандал. За два года набрал 30 кг. Готовка вечером мясо, выпечка запах на всю квартиру. Купил таблетки от аппетита не помогает. Говорит что толстый и продолжает откорм, как это остановить. Спасибо

Здравствуйте Ром!

Это здорово, что Вы сохраняете критичность к происходящему.

Осталось дело за малым: принять ответственность за то, что Вы кладете в свой  рот- на себя!

Ваша мать заполняет свою жизнь готовкой.

Её можно понять, жить в чужом городе, связей мало, приходится чем-то заниматься, чтобы не сойти с ума.

Но это не значит, что Вы должны впихивать в себя  лишнее. Если, конечно, для Вас это не заедание, заполнение Вашей пустоты. Если есть такая проблема, то либо её надо решать, либо есть и ругаться на маму. И  это способ избегать жизнь, избегать работу над собой. Еда- отвлечение внимания  Искать способы усмирения мамы- тоже отвлечение внимания. Всё что угодно, только не менять себя...

Желаю Вам перешагнуть этот барьер и позаботиться о себе. Жизнь не такая уж длинная, чтобы терять годы...

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Добрый день!

Уважаемый Ром, в возрасте, родители, все острее чувствуют, что потеряли свою власть над детьми, которые, давно стали взрослыми. Потому еда может символически, быть чем -то другим в ваших отношениях. Желательно рассмотреть основательнее, что вы чувствуете, чтобы понимать, как оставаться в норме, не обижая маму и не подвергая себя риску. Этот процесс можешь занимать время, курс  общения с опытным психологом, по разрешению обнаруженной проблемы

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype