Хочу быть цветком, а не лошадью

Айнур (26 лет) 26.02.2020

Девушка 22 года

Хочу быть цветком а не впряжённой лошадью

Закончила университет, поступила на магистратуру, бросила учебу, съехала от родителей и теперь нужно бы найти работу

Но никак не могу заставить себя отправить своё резюме работодателям, да и желания теперь работать по профессии нет

Не хочу работать полный день и возиться с бумагами, людьми, какими-то заданиями

Деньги хочу зарабатывать для своих увлечений а значит и время должно оставаться на эти увлечения

Понимаю что возможно нужно чуть чуть заставить себя и просто сделать это?

Работаю с 15 лет, знаю что такое работа и работа в офисе и руками и интернет магазин свой был. Но сейчас мне не хочется этого, хочу лёгкой жизни, но и полагаться на мужчин полностью тоже не хочу

Вот такая вот дилемма

Как бы решить все это

На данный момент особо ничего не интересует, нет идей для бизнеса и тд

Здравствуйте Айнур!

Поскольку Вам сейчас не до учебы и не до работы, делаю вывод что Вам могло бы быть дело до отношений. Но их нет, как видно из письма. Или они игнорируются.

Думаю Вам пора прикоснуться к этой теме.

Буду рада быть для Вас полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Айнур, здравствуйте. Из того, что прочитала, я наблюдаю кризисное состояние. Хочу Вас успокоить, такое бывает, и именно так мы развиваемся. Вы просто устали, потому что много лет жили без понимания себя, своих желаний и их удовлетворения. Я также начала рано работать и в свои 25 была примерно в таком же эмоциональном состоянии, как и Вы. После нескольких приёмов у своего психолога я стала тихонько пробовать себя там, где хотела, было много сомнений, но шаг за шагом всё наладилось. Уверена, у Вас тоже всё будет отлично. Главное - разрешите себе побыть такой, как получается - плохой или хорошей - не оценивайте себя. Вспоминайте про любовь к себе почаще, всё решаемо.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Айнура!

Необходимость зарабатывать, желание легкой жизни и стремление к независимости вызывают у Вас глубокий внутриличностный конфликт, на который Вы тратите большую часть жизненной энергии. В результате этого, на данный момент у Вас отсутствие желаний, мотивации, эмоциональное выгорание. Желательно обратится за психологической помощью, чтобы найти внутренние ресурсы для удовлетворения своих потребностей.

Буду рада Вам помочь!

Любви и благополучия Вам!
г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Айнур, здравствуйте!

В недавнем времени в Вашей жизни произошли некоторые события:

Айнур

Закончила университет, поступила на магистратуру, бросила учебу, съехала от родителей и теперь нужно бы найти работу

Из них - есть те, которые принесли результаты: окончание ВУЗа, самостоятельная жизнь.

Есть незавершенные - "бросила учебу".

Есть неначатые - "нужно бы найти работу".

Немного "не складываются" эти два обстоятельства.

Самостоятельная жизнь предполагает финансовую независимость от родителей. При этом, работать в данное время у Вас нет желания.

Вот и выходит так, что с некоторыми решениями Вы поторопились, а за то, что необходимо браться уже сейчас - пока, не взялись.

Если Вы работали с 15 лет, то Вам должно быть дискомфортно от этого всего.

Сложно сказать без детального анализа Вашей ситуации. Но важно, чтобы в настоящее время у Вас сбалансировались цели и возможности.

Рекомендую Вам получить, хотя бы, одну личную консультацию для того, чтобы осознать свои ресурсыи потенциал, а также найти мотиваторы для реализации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)