Парень рассказывает подробности о прошлом

Анастасия (25 лет) 28.02.2020

Здравствуйте!

Мой парень вечно рассказывает о его прошлом. Рассказывает подробно как он занимался сексом с одной девушкой. Рассказывает какие позы , и сам процесс акта. Я не понимаю зачем он это рассказывает мне. Он сказала , что та девушка доставляла ему такие удовольствия, что ещё ни одна девушка не доставляла ( значит и меня имел ввиду). Сказал ,что она вкусно готовила , была очень интересной.

Мне стало грустно, обидно . Ещё он в шутку постоянно говорит , что хочет других девушек , иногда даже намекает что пойдет налево, но в конце признается , что шутит . Это нормально?

Анастасия, здравствуйте!

Чтобы найти причины описанной Вами ситуации важен диалог в реальном времени.
В переписке можно лишь высказать предположения о том, что происходит.

Возможно, Ваш парень хочет таким способом показать Вам свои ожидания от отношений с Вами. Способ сравнения с другими не самый лучший, мягко говоря. Но - возможно он просто не умеет сделать этого иначе.

Это также может быть проявлением его внимания к себе и к своему прошлому. Вы - его близкий человек и он рассказывает о себе Вам, возможно не придавая значения, какой эффект это оказывает.

Предположений может быть очень много.

Если для Вас этот вопрос важен - консультация психолога поможет найти ответы и выработать стратегию, как себя вести в подобных ситуациях.

Для Вас, возможно, будет также важно разобраться -каковы Ваши ожидания от отношений с ним? Что в отношениях для Вас является главным, а что - второстепенным.

Тогда появится более устойчивая позиция и Вы сможете напрямую спросить зачем он рассказывает Вам об этом. Внутренне Вы уже будете готовы к тому, что для Вас подходит, а что - нет. И сможет ответит сразу, не растеряввшись.

С уважением,

практический психолог в Ростове-на-Дону (очно и скайп)

Казимова Р.А.

Анастасия

Это нормально?

Нет, это совсем НЕ нормально.

По факту получается что он и не видит вас "своей девушкой" - "своей единственной".

Если вам это важно (а для большинства нормальных и уважающих себя девушек важно быть единственной) - сначала  аккуратно с ним об этом поговорите,  что - если вы в отношениях, то "других" тут присутствовать не должно, в том числе и в его "рассказах о его великолепном прошлом".

Требуйте уважительного  к себе отношения!

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.