Как избавить человека от тревожного состояния?

Нина владимировна 08.10.2014

У мужа лимфома цнс вроде ничего особенно его не беспокоит но он постоянно находится в каком то тревожном состоянии всего боится особенно спать .пьет очень много всяких таблеток настоек.от плохого сна ночью очень раздражителен.ему 58 в июне была операция по удалению опухоли правой затылочной доли. я жена не знаю чем ему помочь а ему кажется что он мне надоел.постоянно упрекает в плохом отношении к нему .я тоже на грани нервного срыва от его бессонных ночей и упреков. скажите как ему помочь?

Нина Владимировна.. Я могу ошибаться, но в первую очередь, как мне кажется, помощь нужна вам.. Вам выпала тяжелая доля, то, что что произошло с мужем, возможно, испытание для вас больше, чем для него.. И именно вам необходима поддержка, т.к с больным человеком нужна особая тактика поведения, а без вас ему плохо будет.. Поэтому, поберегите себя, найдите то, что давало бы силы вам.. Муж же от вас питается энергией..а если у вас ее нет? Вам, именно вам нужна помощь.. Обратитесь к психологу .

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород