Ложь, обман, злость, жалость

Руслан (31 год) 20.02.2020

Здравствуйте.

Мне 27 лет и у меня такой вопрос , Познакомился с одной девушкой ей 19, она мне очень понравилась и я познакомился с ее родителями , ее тоже познакомил со своими , назначили свадьбу на ближайшее время . Неделею назад мне написал один парень и прислал ее непристойные фотографии (где она обнаженная, позирует ему по видеозвонку ) и сказал : что он ее лишил девственности и переспали ни раз , и просил расстаться с ней сказав она обманула его , он хотел женится на ней ,и мы с тобой в похожей ситуации ) Я поговорил на эту тему с ней , она плакала , Не признавалась и потом рассказала все , сказала что очень жалеет о своем грехе и мучает ее всю жизнь и не смогла мне сказать правду ,умоляет меня простить ее .Я не знаю как поступить , если оставлю ее , боюсь ещё кто то обманет ее но и смирится с мыслю о том что у моей жены был кто то другой не смогу ! На души мне обидно и в то же время жалко ее! Но вспомнив ее фото где она позирует ему появляется ненависть . Помогите что мне делать ? Как смириться ?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Руслан, если для Вас это не приемлемо, то, к сожалению, никак. Попытки смириться и идти против своих чувств приводят к психосоматическим болезням!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Руслан

мне написал один парень и прислал ее непристойные фотографии (где она обнаженная, позирует ему по видеозвонку ) и сказал : что он ее лишил девственности и переспали ни раз , и просил расстаться с ней сказав она обманула его , он хотел женится на ней ,и мы с тобой в похожей ситуации )

Руслан, дело в том что если вы сейчас поведётесь на всю эту провокацию - получится что тот парень - "выиграет". Фактически - "разведёт вас как лоха", потому что если вы вашу девушку сейчас в обиде отвергнете, то он ведь только и ждёт, что она побежит от вас к нему.

Старый анекдот, когда  одна подруга говорит другой что собирается замуж  за парня. И та  ей - "да ты что, нельзя, у него же - член кривой!" А потом первая девушка узнаёт, что та, вторая, разлучившая её с женихом   - сама за него замуж выскочила. И на вопрос - "ну ты же говорила что  у него кривой"  - ответила - "а я с мамкой  посоветовалась - чего мне - стрелять что ли из него, так что - пофигу что кривой".

Подумайте об этом. Надеюсь что подтолкнул ваши мысли в  правильном направлении. Можно более подробно и в деталях поговорить в рамках очной консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.