Беспокоит обман и злость к рукоприкладству

Виктория 14.05.2014

Здравствуйте, мы с парнем начали проживать совместно около 3 месяцев назад, по приходу его из армии. до этого встречались более 3 лет. мне 21 год, ему 20. не состоим в официальном браке. с родителями с обеих сторон отношения нормальные. мой парень работает продавцом в магазине быт.техники. я учусь на последнем курсе и подрабатываю. меня дико сжирает ревность изнутри к одной особе, с которой мой парень не имел физ. близости, зато имел духовную, что еще больше убивает меня. он общался с ней когда мы расставались на пару месяцев, но потом я вернулась к нему и он забыл о ней. когда он пришел с армии, у нас были некие разногласия и мы отдалились с ним, так он снова через столько лет начал общаться, встречаться именно с ней!!! в этот раз образумился он и вернулся. я поняла, вроде простила и решила идти по жизни дальше вместе с ним. но его постоянное враньё меня настораживает, он говорит что лег спать а сам идет куда то отдыхать если мы ночуем в разных городах, хотя я никогда не запрещала ему идти куда либо с друзьями без меня. в последний раз ссора произошла именно из за этого и когда он приехал домой, разразился скандал. сначала я спокойно и нежно извинилась перед ним и сказала, что якобы ходила вчера с подругой в клуб, и не позвонила ему потому что он якобы спал и не хотела его тревожить. хотя по разговору с его мамой с утра я поняла, что он где то был и в очередной раз меня обманул. эта особа сейчас находится в третьем городе, не рядом с нами, но он был в курсе что она в эти же самые дни приезжала туда, куда ездил он. в процессе ссоры он начал меня обзывать, я этого не делала. потом он решил припугнуть меня и чуть не ударил дверью прямо в лицо. таких действий от него я не ожидала, это было впервые в нашей жизни. в последующем понеслись оскорбления и унижения с его стороны в ответ на мои обоснованные претензии к нему. он разбираться ни в чем не захотел и тем более решать проблему, собрался и ушел на работу. я осталась дома одна наедине с собой и мыслями о том, как жить дальше, стоит ли это прощать сейчас и ожидать еще худшее отношение к себе. раньше нашим отношениям все завидовали, они были самыми светлыми, чистыми и прекрасными. но когда он вернулся из армии-стал другим человеком, я его не узнаю, мне кажется это кошмарный сон, но это реальность и я не знаю принять это или уйти, пока не вышла замуж и не родились дети. я его очень люблю, но не могу разобраться в себе, такое ощущение что я люблю его другого, каким он был до армии, а сейчас он очень изменился и меня многое не устраивает. подскажите что делать в этой ситуации...

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск