Не люблю родственников мужа

Дарья (31 год) 20.02.2020

Добрый день я замужем два года , Живём в Москве в квартире у свекрови . Моя свекровь подбивает нас чтобы мы взяли ипотеку потому что , у неё есть ещё один ребёнок младший брат моего мужа и он собирается туда переехать через четыре года когда закончит школу ,на постоянное место жительства . Квартира в Москве досталась от бабушки внукам мама моя свекровь собирается дать это только младшему брату хотя мой муж постоянно платит за квартиру постоянно дает своей маме деньги помогает ей во всём она к нему относится когда денег даст любит когда денег нет не любит Всячески начинает его обзывать. Мне за мужа становится очень обидно потому что помимо московской квартиры есть ещё дом собственный есть ещё одна квартира она моему мужу говорит ты говна ещё не жрал вот и бери ипотеку а это все достанется Ванечки так как у него нету папы. Либо предлагает такой вариант что Ваня переезжает к нам и мы его воспитываем обеспечиваем учим и живём все в однокомнатной квартире Ванька а небу ничего не умеет делать за него придётся всё делать мне Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации как полюбить и принять родственников мужа

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дарья, полюбить и принять родственников мужа станет возможным тогда, когда право решения ключевых вопросов будет отдано мужу. Отстранитесь от ситуации. Если не получится, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья, получается  что  свекровь откровенно издевается над своим сыном - над вашим мужем.

Но - ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах вам не нужно вовлекаться в эту "игру". Муж - должен САМ решить СВОИ проблемы в отношениях с собственной матерью.

А вы - можете лишь говорить - что лично  вам - больно, неприятно, неуютно - что к ваш мужчина позволяет такое к себе отношение.

Я бы рекомендовал - вашему мужу - походить на консультации к психологу. Возможно - имело бы смысл прийти  вам вдвоём на совместную консультацию в супружеском формате.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Дарья!

По вашему описанию кажется, что ваш супруг очень зависит от мнения и слов матери. К сожалению, пока он сам не разберётся в своих чувтвах и своём общении с мамой, вы никак не сможете на это повлиять. Но ваша жизнь так же от этого зависит. И что бы именно вам находить гармонию в свой душе вне зависимости от того, что происходит с супругом, я бы рекомендовала вам пройти несколько консультаций с психологом.

Пишите!

Евгения Железцова аналитический психолог в Москве онлайн (скайп, вотсап).