Я люблю родственника мужа

Улан 13.12.2013

Мне 32 лет, замужем 13лет, 2 детей 7 и 2 года. Мой муж замечательный человек, добрый, внимательный, очень любит меня и детей. Я тоже люблю его, дарожу им и очень благодарна ему за все. Я боюсь мыслей что наша семья когда то распадется.. Но в моей жизни есть одно обстоятельство которое мне мешает жить счастливо в семье и съедает меня изнутри, я люблю брата (двоюродного) своего мужа. И у нас были с ним тайные любовные отношения около двух лет, в начале моей семейной жизни. Он женат еще не был. Любили друг друга безумно, но расстались.Т.к вбивали с детства мне то, что раз выбрала мужа, нужно жить до старости, я на стояла на переезде и мы с мужем переехали в другой город, я хотела все забыть. мой муж догадывался, страшно ревновал, да и сейчас ревнует. Но я никогда не призновалась ему в этом. После переезда Много что было, муж изменял, предовал, хотели растаться, но я забеременела, начали все заново, родились дети, сейчас все замечательно. но мои чувства которые остались к "брату" мешают мне очень. Сейчас мы видимся редко, но он старается чаще общаться с моим мужем и с нами. Мне говорит что наши отношения были лучшее в его жизни и все равно он меня дождется. У него есть семья, 2 детей. Говорит, детей вырастим и будем жить вместе. В 2000г он боялся реакции родственников, говорил что можно уехать в другую страну, но я молчала, так и все закончилось. Так на протяжении 13 лет он меня мучает, я просила его не напоминать об этом, не говорить то любит, т.к я его не люблю и стараюсь забыть все и жить дальше, но он говорит что не может. Я искренне желаю ему счастья. Что мне делать? Как забыть его и направить чувства и тот огромный поток энергии в свою семью, мужа детей? Так не должно быть, у меня семья, муж, дети. Я хочу чтоб мои дети жили в полной счастливой семье.

Да... Прошлое не дает быть настоящему и перечеркивает будущее...

Что Вам делать?

Попытаться разобраться, отчего Ваша душа повернута в прошлое....

Что там - в настоящем и будущем Вас не устраивает....

Попытаться разобраться с Вашими пониманиями жизни, себя, семьи...

Пока - так.

Это - работа. Трудная, но выполнимая, если ее делать.

Лучше - с помощником.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Улан!

Это, действительно, трудно разобраться в спутанных чувствах к двум близким людям.

Если ситуация длится уже 13 лет и не приходит к разрешению, а продолжает оставаться мучительной, было бы хорошо поработать с психологом

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы