Не люблю своего мужа

Вероника 18.05.2016

Здравствуйте! 3 года назад я познакомилась с будущим мужем. Мы познакомились на море, в Крыму, и это была как будто стрела, любовь с первого взгляда. В Москве мы продолжили общение и через 1,5 года поженились. Сейчас у нас ребёнок, 3 месяца ему, с момента знакомства прошло 3 года. Когда планировали ребёнка, у меня были сильные чувства, когда ругались, всегда очень переживала. Ссор было много и во время беременности, и до, и после родов ещё больше! Недавно я поняла что не люблю его. Он меня раздражает, мне хочется его унизить, и я все делаю для него через силу, секс стал редким, ну сначала после родов нельзя было а когда стало можно.. Мне просто не хочется а он устаёт на работе сильно и тоже не особо хочет. Он строитель, у нас куча долгов, он постоянно работает но зарабатывает мало, помогают мои родители и на их деньги кушаем. Я много раз пыталась поговорить с ним о чувствах но он после работы заваливается отдыхать и ему не хочется разговаривать. Я не знаю как дальше жить. Я только ради ребёнка с ним, чтоб не лишать ребёнка отца. Но ведь если он растёт не в любви это же ещё хуже.. Что со мной происходит ?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вероника! В вашем состоянии довольно сложно понять разлюбили ли вы его или это просто в вас говорит общее негативное состояние и послеродовая депрессия, или что-то еще. Потому как если нам некомфортно в целом, мы можем не осознавать реальной картины. Поэтому тут было бы хорошо порабоать с вашим состоянием. Есть техника урегулирования отношений и выравнивания общего состояния, когда все темное в вашей голове в плане него убиирается  и с ним происходит аналогичное. Дале. 3 года- момент кризиса когда любовь переходит в иную фазу - любовь-дружба и любовь-близость и понимание Как у вас с этим? Если что-то надо корректировтать то обращайтесь - помогу. Далее после работы у вас уходит негатив и вы начинаете смотреть на него более светлым взглядом и он видит вас также. потому что часто если есть поблемы в отношениях, то виноваты обе стороны. Если вы хотите сами все это сделть. То пропишите на листе что есть сейас и что бы вы вместо этого хотели в будущем. так вы увидите свет в конце тоннеля, а потом прописываете зону перехода что надо сделать, чтобы ситуация изменилась. Пригалашю на мой сайТ там много материала и по супружеской терапии в том числе. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Вероника

то со мной происходит ?

Вероника, если у Вас мальчик, Вам стоит обратиться к психологу. То, что происходит с Вами очень похоже на исключение мужа из пары мать-дитя, если девочка, то это либо не случается, либо быстро проходит. А если мальчик, возможно Ваше поведение будет направленно на воспитание "маменькиного сынка" и Вы никогда не примите мужа в принципе.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва