Я не люблю своего мужа

Анастасия 13.01.2013

Добрый день.

Мне 28 лет. Я замужем почти 6 лет, растет сынок , скоро ему будет два года. Мысль о том, что я не люблю своего мужа во мне зреет уже давно. Замуж выходить меня никто не заставлял, выходила вроде по любви. Он меня любит, сына обожает. Но есть куча мелких недостатков, которые в настоящее время меня просто раздражают, я понимаю, что раньше я просто закрывала на них глаза.

Я хочу жить, стремиться к чему то, двигаться вперед, а для него это предел, ему и так хорошо. Это различие во взглядах только одно из того, что мне не нравится. Когда я впервые почувствовала, что в наших отношениях что то не так, я разговаривала с ним...пробовала несколько раз, он воспринимал это как какой то нервный срыв, который пройдет и все будет по прежнему.

С каждым днем мне все тяжелее, на его : "Я тебя люблю, а ты?"...я ухожу от ответа, потому что не умею врать. я не могу ему сказать, что не люблю, мне жалко его, что-ли. Я увиливаю как могу от секса с мужем, не могу обманывать, мне стало неприятно, как будто меня трогает чужой мужчина.

Отношусь к нему нормально, я была бы рада, если бы мы были друзьями. Не имею понятия, как жить с этим дальше, а если не жить, то как сказать ему об этом, как он это перенесет.

Многого в наших отношениях я не описала, конечно, но может быть, я смогу все-таки прочитать важные и нужные для меня слова от вас, уважаемые психологи.

Заранее благодарю.

Важные слова от нас....?

Могу сказать, что Вам пришло время разобраться с собой и своей жизнью.

Ваши понимания любви, семьи - уже не устраивают Вас, а разобраться сама Вы не можете.

Понимание, что такое жизнь - из прошлого, из детства.

Вы - изменяетесь, а смыслы - "устаревают".

С этим важно разобраться, и только потом делать выводы.

Поторопитесь, пока не пройдена точка невозврата в отношениях с мужем.

Приходите на прием - тогда можно точнее разобраться с трудностями, которые Вы испытываете.

И искать выходы.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, ваши отношения поглотил быт и все для вас потеряло смысл и ваши чувства тоже. Но не торопитесь делать выводы и принимать решения, рекомендую вам очную консультацию, возможно разобравшись в себе вы по другому взглянете на эту ситуацию. И что-то еще можно будет изменить...Подумайте об этом удачи вам!

Анастасия, здравствуйте!

Произошло, своего рода, разочарование, собранное из определенного количества жизненных ситуаций. Ценное утратило смысл, перспективы размыты.

Это то, что сейчас Вы ощущаете и можете признать.

Но есть и другая сторона брака. Именно та, которая удерживает Вас от попытки решиться на откровения.

Скорее всего, Вам дорого отношение супруга к Вам и к ребенку, есть понимание, что ни всем мужчинам дано быть порядочными семьянинами и мн.др.

Нужно провести детальный анализ Вашей жизненной ситуации, рассмотреть историю отношений, этапы развития, а так же более четко выявить проблемные зоны.

Как Вы понимаете, для этого предполагается личный визит.

Постарайтесь не предпринимать каких-либо категоричных действий, пока в себе не разберетесь. Готова посодействовать в этом.

С уважением, Инна.