Муж гуляет, я с детьми дома

Ольга (35 лет) 17.02.2020

Здравствуйте. В браке 7 лет. Дочери 5,5 лет, сыну 3 месяца. Семья крепкая , благополучная. У меня хороший муж. Работает на государственном предприятии плюс подрабатывает на грузовой машине. И любит меня, и чисто плотный,аккуратный. И все бы хорошо.. Но как только выпьет спиртного (дома,на семейном празднике, гости к нам пришли и пр.)-понеслось.. Ему нужно продолжение ночное. Раньше мог приходить в час,два ночи. Сейчас это стало затягивается до утра. Ревности у меня нет. Знаю,что в мужской компании. Город маленький, у всех на виду. Я сама не прочь погулять. Но хочется в возрасте 30 лет(мне, 35 ему) это делать более цивилизованно. В ресторане, клубе семейными парами выпить потанцевать, иногда поорать пьяные песни на улице!Пусть!Но вместе! Я далеко не зануда! Сейчас кормлю ребёнка грудью. Говорю, иди попейте пиво с соседом. Иногда в гараже собираются машину чинить естественно "под бутылочку". Я не против тоже. Нужна мужская компания иногда,отвлечься от семьи. Но не так же. Уже перебор. Таскается по городу до утра. Как подросток. Я нервничаю,переживаю. Когда беременна была говорил, вот дай мне нагуляться, родишь-год дома буду сидеть. Но конечно же никто не сидит .

Подскажите что делать?Есть ли смысл бороться, или нужно опустить ситуацию. Не могу больше. Тянет на скандал после таких ночей. Все слышат дети. Помогите!!!

Ольга, здравствуйте. Вы сторонница семейного досуга, а у вашего супруга совсем другие представления об отдыхе, видимо ему рано было заводить семью и есть еще желание побыть свободным. Будете скандалить, лучше не станет.

У вас есть подруги с детками?

Научитесь проводить время с подругами и детьми (клуб, развивающие занятия для малышей, иногда женские посиделки).

Есть хорошая поговорка: чем туже затянут ошейник, тем больше хочется сбежать.

Вам в помощь книга Вирджинии Сатир "Семейная психотерапия"

http://www.psychologies.ru/articles/virdjiniya-satir-psihoterapiya-semi/

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Изначально , вы ему сами разрешили "гулянки", пошли на поводу его желаний.

Изменмить его в ситуации, тема, не имеющая перспективы. Не измените.

Вам стоит начать заняться "Собой", новые хобби, увлечения (выберите подходящее для себя).

И расстановкой границ с супругм. Например " Я иду на танцы, ты в это время занимайся и гуляй с детьми".

Первое время будет с его стороны протест, потом придет в норму. Вас будут уважать !

Для правильной расстановки границ, безболезненно для вашей семейной ситуации, я бы рекомендовала вам 1-2 встречи, можно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации