Мой муж гуляет. Я не могу уже терпеть

Орзихон 30.05.2017

Здравствуйте помогите пожалуйста мне мой муж гуляет что мне делать я беременная на третьего ребёнка но муж всегда гуляет только узнала отношения с кем-то перестанет гулять но ещё найдёт другую уже 15 лет мучаюсь если ему говорю не гуляй мне больно он даже не хочет слушать и начинает меня бить хотела уходить или его выгонять он не уходит и меняв покое не дает часто биет что мне делать

Орзихон, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в кризисный центр для женщин, перенесших насилие в семье. Можете звонить на телефоны доверия жертв насилия, которые есть в нашем городе.

Ваши родные и близкие должны быть в курсе о вашем положении. Ищите помощи и защиты везде, где только возможно. Подобные домашние тираны сами не меняются, и бесполезно ждать, что он что-то поймет и изменится. Ваш муж уже безнаказанно вас избивает и не оставляет вас в покое. Следовательно может понадобиться и помощь полиции.

Если вы готовы и дальше терпеть такое положение, вам никто не поможет. Если вы готовы менять вашу жизнь, то действовать нужно серьезно и обдуманно, получая профессиональную помощь. Вам и вашим детям понадобится так же серьезная психологическая реабилитация, если вы хотите стать полноценным членом общества и желаете нормальной жизни вашим детям.

Сейчас ваша жизнь и будущее ваших детей в ваших руках. То, как вы себя поведете и какие решения примите повлияет на будущую судьбу. Ждать, что кто-то решит все за вас бесполезно. Женщин терпящих домашнее насилие много, решают свою проблему те, кто понимают, что так жить они больше не готовы и тогда можно получить помощь и профессиональную поддержку (психологи, юристы, полиция, кризисные центры, близкие и знакомые).

Никто вам не поможет, если вы будете и дальше прощать и жалеть мужа, надеяться на то, что он все поймет и исправится. С нами обращаются так, как мы это позволяем делать. Единственным исключением являются дети, которые становятся заложниками безответственности взрослых.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира