Изменила, и теперь мучают угрызения совести

Маргарита 26.07.2012

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня такая проблема... Я два года в отношения с молодым человеком. Я чувствую, что кроме него у меня больше никого не будет, у меня сильные чувства к нему. Но месяца 3 назад начался такой кошмар, что я не знала, что делать. Между нами была огромная стена непонимания. Я говорила ему одно, он мне другое. Делал больно своими поступками, я была несчастна и уже было всё равно, если мы расстанемся. И чувствовать стала к нему меньше... И я стала проводить много времени со своим другом, с которым знакомы около 16 лет. Он поддерживал, успокаивал. Мне было хорошо, спокойно. Но потом он признался мне в любви, сказал, что 4 года уже меня любит и всё в таком духе. Сначала взял за руку, а потом поцеловал. И я не отвернулась, поддалась каким-то чувствам. Потом уже сама его целовала, но каких-то чувств влюблённости не было, просто физическое желание, возбуждение. Ничего, кроме поцелуя у нас не было. На утро проснулась и поняла, что я наделала... Мне мерзко от самой себя, я бы хотела вернуться в прошлое и не допустить этого злощастного поцелуя. Я очень мучаюсь от этого. Прошло 2 месяца, а забыть не могу. А отношения с молодым человеком наладились, очень даже. Я снова почувствовала трепет, нежность, отношения стали лучше. Поняла, что кроме него мне никто больше не нужен. Я немного связываю это с тем, что произошло между мной и моим псевдодругом. Но я ужасно мучаюсь. Думаю об этом каждый день. Писала на один форум, а меня там высмеяли, так как люди не считают это изменой. А меня так воспитывали...я считаю это аморальным. Помогите пожалуйста смириться с этим или как-топо-другому относиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! давайте разберем, что происходит:

Я говорила ему одно, он мне другое. Делал больно своими поступками

стала проводить много времени со своим другом

Ничего, кроме поцелуя у нас не было.

ИЗ каждой ситуации нужно выносить ОПЫТ! ДЛЯ каждого свое понятие "измена" - для Вас поцелуй - это ИЗМЕНА и ДЛЯ ВАС ЭТО ПРАВДА! НО заметьте, что ДАЛЬШЕ ВЫ НЕ ПОШЛИ -а  значит можете контролировать свои действия и отвечать ЗА свои поступки! ВЫ осознаете! и Вам нужно прежде чем принять, осознать - а что СТОЯЛО ЗА ЭТИМ поцелуем? ВЫ просто получили ОТ другого человека ТО, чего ВАМ НЕ хватало в отношениях - а ВОТ ОТ того ли человека ВЫ ЭТО получили??? скорее всего ...нет! и именно это для себя и нужно вынести - что ИЗМЕНА С ДРУГИМ НЕ РЕШИТ проблемы СО СВОИМ молодым человеком! если ВЫ это для себя вынесли - просто ПРИМИТЕ - что ЭТОТ ОПЫТ У ВАС уже есть! ТО, что свершилось, то свершилось и НЕ НАДО себя корить и винить! примите и это! ведь что ВАМИ ДВИГАЛО - НЕ ТЯГА  К ТОМУ молодому человеку, а ВЫ УБЕГАЛИ ОТ своей боли со своим партнером! и разбираться в отношениях нужно именно со своим партнером! кстати - а что в отношениях  с молодым человеком? что сейчас ВАМИ движет? НЕ чувство ли вины??? из описания отношений совершенно НЕЛЬЗЯ увидеть в чем Ваш вклад - все нужно разобрать, чтобы и ВЫ и он осознали - ЧТО  К тому, что произошло - ПРИВЕЛИ ВЫ ДВОЕ! и НЕ НА ВАС одной ответственность ЗА ОТНОШЕНИЯ! и нужно Вам увидеть - а что ВЫ можете изменить в отношениях - ведь изменить Вы можете только свой вклад! и что с ПРАВДОЙ?? так и жить, скрывая ОТ партнера и боясь его реакции? отвержения? или открыться и узнать - а готов ли и ОН увидеть свой вклад и принять это....

Маргарита, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!