Я пришла к выводу, что муж не изменится

Лира (30 лет) 11.02.2020

Здравствуйте?! Мне очень нужен совет. Мы с мужем пожегились 4 месяца назад. И за этот маленький промежуток времени,он несколько раз поднял руку на меня. Первый раз толкнул, я поплакала и простила. Второй раз по животу ударил ,поплакала опять простила. Сегодня третий раз душил,снова простила и сегодня в четвертый раз,уже сильнее ударил в грудь. И я пришла к выводу ,что он не изменится. После каждого побоя ,он рыдает ,плачет ,просит прощения,говорит изменится. Но не меняется. Хоть мы прожили всего лишь пару месяцев ,мне кажется ,что я с ним прожила всю жизнь. Наверное хотите узнать причины наших ссор,а всё просто. В первый раз он позвал соседку на чай ,а в это время я собиралась встретиться с мамой. Она далеко живет и приехала в наш город по другим делам. А он толкнул и сказал ,не пойдешь. Хотя я ему заранее говорила,что буду занята.Второй раз ,он поссорился с моим врачом и я сказала,что они хотят на него заявить. Еле уладили вопрос. Сказала,не нужно было с ней ругаться. Он ударил в живот. Поплакала и простила.Позавчера я взяла подушку,которая рядом с ним лежала. И он опять начал, мол тут пыль ,а ты не могла сказать,чтобы я встал,мыль на меня и так далее. Я сказала давай не ссориться из-за мелочей. А он уложил меня на пол и душить начал. Я уже хотела уехать к себе ,он опять плакал и просил остаться. Я сказала ,что если руку поднимешь уйду. Сегодня опять,сидели ,ужинали ,говорили про работу. Он спрашивал ,я отвечала. И вдруг опять ему не понравился мой ответ. Видать я его поправила. Я встала и сказала ,давай не будем ругаться. Он меня потащил с кухни до спальной комнаты,ударил по груди. Я ему укусила руку. И хотела убежать на куню. Он сказал ,ты не уйдешь ,я убью тебя. Он не может контролировать себя в такие моменты. Я его уже боюсь. Я собрала вещи и жду утра ,чтобы уехать от него к себе домой. Он опять начал плакать. Как мне тяжело. И с ним и без него. Я никак не ожидала ,что окажется таким. У него это второй брак. У меня первый. Мы оба работаем в Гос.учреждениях. Я могу себя прокормить. Может уйти . Ведь горбатого могила исправит. Я вижу ,что он не меняется. Несколько раз отметил ,что я больше него зарабатываю,может это его как-то задевает. Я даже не знаю ,почему он изменился.

Здравствуйте.

Сопереживаю вам. Столкнуться с жестокой реальностью через 4 месяца.

Очень хорошо, что это проявилось сейчас, в начале брака, вам некого будет винить кроме себя, если останетесь. Вам показали, что вас ожидает в семейной жизни.

Тут:

Лира

Может уйти

Что значит может? Трех избиений и удушения не достаточно, для принятия решения?

Здесь:

Лира

Я собрала вещи и жду утра

Муж гнев не контролирует. Насколько безопасно ждать какого то утра, решать вам...

Берегите жизнь.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте, Лира.

Лира

Я даже не знаю ,почему он изменился.

Скорее всего, он таким и был. Но, Вы только сейчас стали видеть эту  темную сторону его души.

Не хочу   делать предположения о его психическом статусе здесь на сайте...

Да, собственно, Вы и сами четко понимаете все нюансы:

Лира

И я пришла к выводу ,что он не изменится.

Вам будет крайне полезным посетить психолога в режиме реальной встречи и поговорить со специалистом о своих собственных чувствах, переживаниях для прояснения присходящего. Тема деликатная и требует конфиденциальности.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз