Девушка хочет на вечеринку с однокурсниками

Артем (24 года) 11.02.2020

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, что моя девушка хочет пойти с одногруппниками на вечеринку в загородный коттедж(не знаю с ночевкой или нет), но я все равно обеспокоен. Как можно согласиться пойти на такое, когда у тебя есть парень, который за тебя переживает. У меня был опыт отговаривать ее и каждый раз это заканчивалось скандалом. Мы в отношениях уже 2,5 года, живем вместе. Когда меня зовут однокурсники или друзья на такие мероприятия, я отказываюсь, так как моя девушка не хочет идти со мной. Я могу отпустить ее встретиться с подругой или пойти с подругой в кино, но это уже за рамками приличия. Она ревновала меня раньше ко всему, поэтому я понял, что ей нужны серьезные отношения и стал более серьёзным, стал реже встречаться с друзьями, перестал общаться с девушками, с которыми раньше общался, потому что у неё каждый раз от этого была истерика. Но сейчас я будто встал на ее место. В любые места, куда ее зову я(даже то же самое кино, хотя нам идти до него от дома минут 5-10) она отказывается, говоря о том, что она устала на учебе. Но если ее зовут куда-либо друзья, то она рвётся из всех щелей, чтобы пойти. Я не хочу снова устроить скандал, но и как поступить правильно я не знаю. Если бы у нас были обрате друзья и мы могли проводить время вместе, это было бы намного лучше для меня и спокойнее, но она не хочет общаться с моими друзьями, так как считает себя лишней в их компании, хотя у моих друзей тоже есть девушки, которые так же могут пойти вместе и пообщаться друг с другом

Здравствуйте, Артём! У вашей девушки получилось добиться  своего. Вы перестали делать то, что ей не нравится. Это хорошо и плохо одновременно. Вы отказались время проводить со своими друзьями из-за капризов своей девушки. Так можно растерять всех своих близких. Что касается вашей девушки, она не даёт вам возможность встревать в ее отношения с друзьями. Она чётко и смело держит свои границы. Читая ваше письмо складывается впечатление, что вы живёте просто как соседи, вам удобно по каким-то причинам, и это временно. Есть выгода. Это мое субъективное мнение. В партнёрстве лучше если есть договорённость, которую выполняют обои. Если она себе позволяет ходить без вашего присутствия, то и вы можете себе позволить. Если вам важны отношения с девушкой, поговорите с ней спокойно и скажите об этом. Пусть даже если она по привычке будет истерить, скандалить, доказывать своё. Стойте на своём, без истерик и выяснения отношений. Если вы будете позволять пользоваться вашей наивностью, то дальше будет сложнее. В народе говорят" посадите на шею". Научитесь говорить " нет" в нужных местах. Желаю вам любви и понимания!