Как дальше быть с этими отношениями?

Таня 27.03.2017

Добрый день!Мне 27 лет Познакомилась с молодым человеком в октябре (ему 31). В ноябре стали встречаться. Он месяц через месяц работает то в моем городе, то в своем родном, который находится в нескольких тысячах км от нашего города. Видемся мы не так часто. Мне последнее время не хватало его слова о том, какую часть я занимаю в его жизни, он очень скрытен на эмоции и об этом не заикался, хотя всегда при каждой встрече очень трепетно и внимательно относился ко мне. Недавно поздравил меня с моим днем рождения , будучи в другом городе. Сказал слова что я сильная, самая замечательная, умная, достигну любой своей цели. Я в свою очередь ответила ему, что мне очень приятно слышать такие слова и что я очень надеюсь, что он всегда будет рядом, чтобы подставить мне свое плечо в трудную минуту, на что он не ответил ничего и я ходила как в воду опущенная 4 дня, все же ожидая, что что-то он да ответит. Когда я уже не смогла дальше ходить себе что-то накручивать я написала ему сама, объяснив, что мне не понятно его молчание, на столь важный для меня вопрос. Он сказал, что еще ничего не знает, что их проект в нашем регионе могут закрыть. Я была крайне неприятно удивлена подобным ответом. Я понимаю, что мы не так долго вместе, но после таких слов, я не хочу продолжать отношения с этим человеком. Теперь думаю, правильно ли я делаю, может надо дать больше времени, с другой стороны нет никакого желания дальше быть с этим человеком, который не уверен в мне и выходит, что сомневается, хочет ли в дальнейшем быть со мной...

Таня, доброго времени суток!

Я правильно понимаю, что Вы уже точно определились со своим выбором и видите перспективу отношений с молодым человеком, того же требуете от него. Но означает ли это, что он должен быть таким же, как и Вы или он всё-таки другой человек, и возможно, ему требуется больше времени, возможно, требуется больше общения и т.д. Когда Вы ожидаете от другого человека такого же поведения и отношения, как и Ваше, Вы не позволяете другому человеку быть самим собой.

Таня, за что вы можете быть благодарны человеку, так это за искренность, он не рисует Вам воздушных замков, а искренне говорит о своих сомнениях. И у есть выбор- выйти из отношений, так как Вы не готовы ждать, или продолжать отношения, чтобы позволить Вам обоим утвердиться в своём выборе.

Вы можете общаться, получая от этого общения удовольствия, не забегая вперёд, позволяя всему необходимому произойти вовремя.

Счастливых Вам взаимоотношений!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Здравствуйте,Татьяна

Продолжать отношения с этим молодым человеком или нет-это ваш выбор ...

Что касается рекомендаций,они следующие: Вы ещё не достаточно хорошо знакомы с  молодым человеком ,чтобы строить какие -то серьёзные отношения,поэтому необходимо общение,общение,и ещё раз общение...постепенно вы узнаете его и если у вас будет достаточно общих точек соприкосновения(интересы,привычки,взгляды на жизнь,людей и т.д и т.п.,)тогда ,конечно, можно думать о серьёзных отношениях,вплоть до выхода замуж при обоюдном согласии ,разумеется ...А пока принимайте молодого человека таким какой он есть ...единственно,что плохо --это то,что вы не живёте в одном городе....поэтому необходимо найти все возможности какие у вас будут ,чтобы чаще встречаться ОЧНО и общаться вживую..

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.