Он действительно меня больше не любит?

надя 01.10.2013

У мужа на стороне родился ребенок.я мужа простила но попросила чтобы личных встреч и просмотров фотографий этого малыша не было.муж бывшей любовницы тоже этого хочет.после того как я узнала об измене муж перестал в постеле что либо делать-говорит что ничего не хочет.скажите он действительно любит ту женщину если я его не привлекаю как женщина. может нам стоит расстаться.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Надежда, здравствуйте. А чего Вы хотите от отношений? Хотите ли Вы разойтись? Возможно Вам стоит сходить к семейному психологу? Понять, в чем причины недопониманий и сложностей. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Пшенина Ирина Масгутовна

Надя,здравствуйте.

 Ситуация у Вас непростая.... Трудно ответить за Вашего мужа, что он хочет? проще начать с другого - главного, чего хотите вы? Думаю, Вам надо самой разобраться, прежде всего со своими чувствами.... Попробовать посмотреть на ситуацию со стороны. Лучше это сделать с психологом. Когда вы увидите ситуации по новому, вы поймете, что делать дальше.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва

Размахнина Дарья Юрьевна

Надя, здравствуйте. Очень не простую ситуацию Вы проживаете. Но я очень рада, что у Вас хватает сил, чтобы ее выдерживать. На мой взгляд, Вам надо обсудить с мужем то, что происходит между Вами. Но мужчинам трудно вести такие разговоры, поэтому многое будет зависеть от Вас. Вы должны рассказать ему о том, что Вы чувствуете, как видите происходящее. Простыми и понятными словами. Спросить, что думает и чувствует он. Рискну предположить, что  Ваш супруг переживает из-за того, что его биологический ребенок растет в дали от него. Это отдельная и очень сложная тема. Наверное, Вы правы и отсутствие контактов с ребенком было бы легче для всех. Но это разумный довод, а чувства человека далеко не всегда прислушиваются к рассудку.  Попробуйте объяснить самой себе почему это решение является для Вас оптимальным. Эти доводы могут пригодиться для разговора с мужем. Если Вы хотите сохранить семью, то, возможно, Вам придется поддержать мужа в этом вопросе и помочь ему смириться с тем, что ребенок воспитывается без него. Несмотря на то, что данная ситуация является его зоной ответственности. Повторюсь, это возможно только в том случае, если Вы действительно простили мужа и готовы идти с ним по жизни дальше. Если же обида не прошла бесследно, об этом тоже нужно говорить. Без диалога и ясности между вами ничего нового построить не получится. К сожалению, не все семьи создаются на век. Иногда расставание является лучшим решением - но только после того, как сделано все возможное для сохранения брака. А если вы с мужем решает оставаться вместе после такого сложного этапа взаимоотношений, то единственный вариант, который может привести к гармоничной совместной жизни - это настоящее взрослое партнерство, без упреков и претензий, связанных с прошлым, на равных, с уважением и доверием. Такое партнерство не построить за один день, скорее это процесс, который сопровождает пару всю жизнь. Постарайтесь трезво оценить свои силы, эмоциональное состояние, проанализировать то, какими были ваши отношения до измены. Потому что без такого "расчета" борьба за семью может может привести к еще более сложным ситуациям. Только так Вы сможете принять правильное решение. Всего доброго. Дарья Размахнина.

Размахнина Дарья Юрьевна, психолог Москва

Комарова Вера Леонидовна

Надя, а общие дети у Вас с мужем есть? Как долго Вы с ним в отношениях? Вы чувствовали, что в семье что-то не так? Дети рождаются не за неделю... Вероятно, отдаление мужа от Вас проходило уже давно, но Вам было не выгодно это замечать? Что значит - простила? Нет, Вы не простили. На словах, возможно, что и так, но в душе... Условия ставить? Он отец того малыша! И Вы что, станете уважать того мужчину, который, дав жизнь ребенку, исчезнет из его жизни, потеряв к сыну/дочери интерес? Поэтому я и спросила про ваших детей..

Как поступать - Ваш и только Ваш выбор. Посмотрите на ситуацию шире, чем просто "хочет - не хочет" в постели, "любит-не любит" на словах ... Это уже следующий этап в развитиии (если развитии) отношений, с новым членом рода Вашего мужа...Посещение психолога Вами - приветствуется, ситуация не проста.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)