Что делать со сном?

Анна (25 лет) 07.02.2020

В последнее время часто ,когда я сплю одна ,просыпаюсь ото сна в слезах, за ночь может сниться много разных и несвязанных снов ,в основном на утро я помню их, иногда ощущение ,что уже видела этот сон несколько раз. Слёзы во сне это нормально?

Здравствуйте Анна.

Анна

Слёзы во сне это нормально?

Люди иногда плачут во сне. Мозг во время сна много работает, он "переупаковывает" опыт, в том числе эмоциональный. Ещё мозг устанавливает новые связи между давним и недавним опытом.

Анна

В последнее время часто ,когда я сплю одна ,просыпаюсь ото сна в слезах

Сон в одиночестве может связываться с прошлыми неприятными событиями или страхами. Частые слёзы значат, что связь устойчивая.

Найдите возможность поработать с психологом и проанализировать сны. Вы сможете выявить тревоги и проработать их.

Обращайтесь.

Психолог Елена До, Москва. Очно и скайп.