Как перестать писать и звонить бывшему?

Айнур (36 лет) 06.02.2020

Он говорит все расстанемся, я не могу его отпустить. Достаю, пишу, звоню, плачу. Хотя понимаю что это все не правильно, что я унижаюсь перед ним. Все в отношении были нормально, просто я его сильно достала, мозг ему выносила. Он разведенный, есть дочь и мне кажется что он ее не забыл, и постоянно кажется думает о ней. Может так и есть. Помогите пожалуйста справится с этим. Не могу уже плачу и задыхаюсь. Думаю с утра о нем и пишу, звоню. Хочу все забыть. А может все потому что, я зациклилась что мне надо создать семью и родить, так как возраст уже. Я реально боюсь остаться одна. Помогите пожалуйста.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Расставание это всегда очень болезненный процесс... Сожалею, но помочь в формате ответ на вопрос трудно. Вам лучше прийти на консультацию очно. Почему? Во первых, вы сможете выговориться. Во вторых, психолог поможет вам понять ваши ошибки. В третьих, будет понятно есть ли перспектива в ваших отношениях и если есть, то как можно исправить.

Вы сейчас на эмоциях, а с ними надо работать на личных консультациях

С уважением, Решетняк Галина

Здравствуйте, Айнур!

Ситуация в которой вы просите помощь очень сложная, я бы сказала многослойная для того, чтобы решить её только при помощи советов. В данный момент, на мой взгляд, вам необходима хорошая личная терапия с профессионалом, который поможет понять причины, осознать действительность происходящего и увидеть возможности изменений. Пожалуйста, действуйте!

С уважением,

Татьяна Федотова

Коваленко Ангелина Александровна

Айнур, расставание с любимым человеком, это потеря. Самый быстрый и эффективный вариант- работа со специалистом лично. Ведь вы личность индивидуальная, и ситуация ваша индивидуальна, поэтому и подход нужен индивидуальный! При помощи психологических техник помогу вам разорвать этот замкнутый круг ( скайп формат в данном случае-не менее эффективный вариант).

Для самостоятельной работы:

Вылечить боль невозможно. Но обуздать ее, притупить, научиться отвлекаться – вполне реально. Здесь все способы хороши:

  1. Выражайте себя в творчестве.
  2. Нагружайте себя физически. Это может быть спорт, постройка дома или дачи, облагораживание участка. Большие нагрузки притупляют эмоции.
  3. Делитесь своей болью. Нужно обязательно найти человека или людей, которые могут разделить с вами горе. Если среди близких вы не находите понимания, начните общаться в интернете.
  4. Напишите письмо мужчине. Изложите все то, что вы ему хотите сказать на бумаге, а затем сожгите ее. Пишите столько, сколько нужно для облегчения боли.
  5. Отвлекайтесь. Смотрите комедийные фильмы, читайте книги, готовьте сложные блюда, затейте ремонт или найдите любое другое занятие, которое отвлекает от тягостных мыслей хотя бы ненадолго.
  6. Ложитесь спать вовремя, регулярно принимайте пищу. Вы должны делать это через силу. Правильное питание и сон помогут быстрее оправиться от горя за счет уменьшения в крови гормонов стресса.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации