Друг брата

Елена (25 лет) 07.02.2020

Здравствуйте.

Очень сложная ситуация. У моего брата есть лучший друг, с которым он с детства. На протяжении всех лет их дружбы, я замечала, что этот друг обращает на меня внимание, шутит пошлые шуточки, называет ласково по имени

Совсем недавно начали ездить на учебу вместе с этим другом. Каждый раз он рад меня видеть, это очень заметно, постоянно ощущается телесная связь, связанная с прикосновениями.

В один из дней этот друг написал мне, завязался диалог, мы сошлись на том, что он позовёт меня в гости, так и произошло. Я ему отказала, через день он опять позвал, сказав, что его мама (она очень любит меня), просит зайти не пару минут. Когда я пришла, мы полтора часа разговаривали, сверлив друг друга взглядом. И тут он меня поцеловал, сначала нежно, а потом мы чуть ли не сталкивались зубами. На следующий день он опять меня позвал, мы целовались, но никакой физической близости не было. Каждый раз в конце он говорил: «только не влюбляйся». Но я вижу, как он ревнует меня, как интересуется моим окружением и зачем идти на риски, ведь мой брат не одобрит наши встречи и поцелуи. Есть ли у него чувства ко мне?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, чувства есть, причём весьма сильные. Вас смущает фраза про "не влюбляйся"? Это поддразнивание, флирт. Можно подыграть ему, свести все в шутку. Экспериментируйте!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Конечно  есть!

Но вопрос  в том - "какие это чувства", и насколько это "устойчивые, сильные, стабильные чувства" или же скорее "вожделение".

Постарайтесь не торопить события - а дать им развиваться естественным образом и не принимать каких-то срочных, поспешных решений.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Елена.

Елена

Есть ли у него чувства ко мне?

Страсть, похоже, есть, но смущает фраза:

Елена

«только не влюбляйся»

Мечтает ли влюблённый парень о том, чтобы любимая девушка проявляла к нему равнодушие или отправила во френдзону.

Обращайтесь.

Психолог Елена До, Москва. Очно и скайп.

Федоренко Галина Александровна

Елена

Есть ли у него чувства ко мне?

Елена, здравствуйте!

Секс с Вами он точно хочет.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.