Как перестать писать парню, который очень нравится?

Марина (23 года) 06.06.2018

Здравствуйте, у меня вот какая ситуация.

Познакомилась с давольно приятным молодым человеком в интернете в которого влюбилась.

Уже на протяжении 4 лет общаемся.

Он живёт далеко,поэтому видимся крайне редко.

После того,как он узнал,что у меня есть к нему определённые чувства,он стал реже отвечать на мои сообщения.

Сам он говорит,что между нами кроме дружбы ничего быть не может.

Один раз пошли гулять я,он ,моя подруга и его друг.

Я шла с его другом и разговаривала,молодой человек которого я люблю стал ревновать.

Но при этом от него так и нет никаких знаков внимания.

Он даже не пишет первый.

В вк постоянно первая пишу я,иногда бывает,что он даже не отвечает на мои сообщения.

Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации,как перестать емуу писать?

Я не могу перестать первой писать,я его очень люблю,но устала от этой неопределённости.

Он и не держит и не отпускает.

Комарова Вера Леонидовна

После того,как он узнал,что у меня есть к нему определённые чувства,он стал реже отвечать на мои сообщения.

Сам он говорит,что между нами кроме дружбы ничего быть не может.

от него так и нет никаких знаков внимания

Он даже не пишет первый.

бывает,что он даже не отвечает на мои сообщения

Марина, вот Вам (я процитировала) со стороны поведение молодого человека... То, что происходит между вами можно ли  назвать отношениями влюблённых людей? Нет взаимности... В паре важен баланс, чтобы каждый что-то давал другому, и чтобы каждый что-то брал от партнёра... Тут - затыка какая-то :(((

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам