Как научиться развиваться самостоятельно?

Мария (47 лет) 02.02.2020

Добрый день, попробую описать ситуация, мне 43 года, работала в сфере логистики на разных должностях, диспетчер, менеджер по логистике, работа нравилась раньше из за движения, динамики, но сейчас устроившись на крупное предприятие диспетчером чувствую что не хватает сил работать в таком режиме, очень устаю от смен, попробовать что то новое мозг не дает, при попытках что то изучить, послушать курсы не хватает мотивации и сил, я не могу себя заставить поразмышлять, куда бы я смогла еще устроиться и какой навык можно получить, что бы найти интересную для меня работу, в голове туман, раньше я занималась дизайном открыток, рукоделием, интернет-торговлей в небольших масштабах, как доп.заработок. Как открыть внутри себя внутренний резерв, который позволит найти свой путь и понять в каком направлении развиваться, и как вообще научиться развиваться самостоятельно

Здравствуйте,Мария.Быстрее всего,у Вас началось невротическое раздвоение на путь,как я ХОЧУ жить и путь,Как я живу из чувства ДОЛГА.Психика обычно,начинает уставать,когда личность от себя отрекается и плывет по течению.Вы можете восстановиться,успокоиться,понять свои желания и потребности,если ощутите внутреннюю гармонию с собой.Видимо,раньше сил хватало жить без внутреннего контакта,а теперь пришло время,когда организм уже сопротивляется не экологичной,тревожной жизни и хочет внутреннего покоя.В таких случаях рекомендована психотерапия по росту самодостаточности,цельности,спокойствию и автономии.Что бы Вы могли абстрагироваться от всего и наконец,услышать себя.Такая работа реставрирует Вашу ценность,делает Вас сильнее и мудрее во всем.И в поиске своего призвания,в том числе.Обращайтесь.Я работаю в этом направлении и смогу помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария

Как открыть внутри себя внутренний резерв, который позволит найти свой путь

Достаточно простой и быстрый способ с применением психологических техник, которые помогают "найти свое предназначение"- это консультация, встреча.

Самостоятельно вы можете

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации