Почему повторяется один и тот же сценарий?

Ольга 21.10.2017

Всегда производя хорошее первое впечатление на людей, располагаю к себе. Но наступает момент рано или поздно, когда я становлюсь изгоем. Создается впечатление что со мной общаться всем стыдно и не удобно. Это не преувеличение, а наблюдение. Сценарий повторился уже трижды. Какова причина? И как выйти из этого сценария? Понятно что дело во мне.Хочу разобраться.Мне 37 лет, служащая. Подруг Нет, если появляются быстро исчезают.

Здравствуйте! В своем письме вы употребили слово сценарий и сценарии это ,как будто бы что-то которое происходит там во внешнем мире там что-то не ладится. Но обычно обычно человек реализует свой собственный сценарий и люди которые вокруг включаются в это сценарий и все происходит так как происходит. Сценарий не осознается обычно нами в првседнеаной жизни .И хорошо бы всё-таки понаблюдать :а что происходит, как я себя веду перед тем как возникает ситуация когда меня люди начинают избегать , что я такого делаю и какие от этого я получаю эмоции...Осознавание проблемы есть первый шаг по пути решения.И все получится!

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск