Хочется понять ситуацию

Роман (30 лет) 02.02.2020

Здравствуйте ,такая ситуация встречались два месяца потом она забеременела,мне 26 ей 30,лет выросла она без отца,сейчас на седьмом месяце беременности она везде заблокировала без объяснения причин,после личной встрече сказала что не любит и не видит смысла быть вместе ,а ребенка сама воспитает,относился к ней всегда с большой заботой и не в чём не ограничевал ,во время последней встречи заявила что у ребенка будет отчество Евгеньевич так как её саму завут Евгения,помогите пожалуйста разобраться что вообще с ней происходит

Добрый день!

Роман, сопротивление, с которым вы встретились в поведении женщины, относится переживаниям потерять свободу. Пожалуй, ее выбор это попытка эту свободу вернуть. Вероятно, женщина, не понимает истинной причины, своего решения. Особенно, страстно, проявляется сопротивление, когда для человека, ощутимыми становятся, разносторонние запреты и  ограничения. Не обязательно исходящие от вас. В каждом случае, желательно разобраться основательнее, чтобы реалистичнее, понимать причины сопротивления и мотивы выбора.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, приватно, по Skype

Здравствуйте Роман!

Точно сказать, что с ней происходит, достоверно невозможно. Только предположения. И Вы сможете её понять, если дадите время и себе, и ей.

А вот по поводу себя, Вам может быть гораздо понятнее. Если Вы хотите быть с ней, если не хотите убегать от своей ответственности за ребёнка, то делайте как хотите делать, не взирая на ее сопротивление. Настоящая реальная помощь и поддержка , надёжность, терпеливость, выдержка- всё это ценят люди во все времена. Я тоже полагаю, что её поведение продиктовано страхом. А он отступает, когда можно положиться на мужскую твердую руку.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте,Роман.Быстрее всего,Вам попалась девушка со сложным характером и тяжелым детством.Ваше теплое отношение она принимала за Вашу ошибку и наивность.Что она слишком плоха для Вас,и Вы ее все равно бросите.Она Вас обесценивает и любви боится.Поэтому,что бы в своей фантазии не ждать,когда ее бросите Вы,она первая бросает Вас.Из страха и отчаяния.Она будет потом жалеть,но сейчас она боится не заслуженной любви и страха быть брошенной.Жизнь без Вас для нее более предсказуема.Наверное,нужно поддерживать с ней минимальный контакт,что бы,когда ей станет трудно одной,Вы вовремя вновь оказались рядом.Тогда она по другому отнесется к Вашей надежности и Вашему пониманию.И,возможно,поступит более разумно,с большим доверием.