Как быть, если хочу петь, но боюсь известности?

Александр (26 лет) 02.02.2020

Здравствуйте, нахожусь на этапе поиска себя в этом мире, много всего изучил на эту тему, много копался в себе и пришел к выводу, что мне больше всего нравится петь. Я очень люблю свободу и самостоятельность. Поэтому работаю на себя. Пока получаю около 30000 руб в месяц, этого мне не хватает. Хочется, чтобы я мог себе позволить все, что я хочу, в разумных пределах, например путешествовать пару раз в год, лучше питаться, лучше одеваться, да и просто не выбирать все со скидкой. Хочу быть финансово обеспеченным.

Теперь к вопросу - я хочу петь, мне это очень нравится, я уже обучаюсь, тренируюсь, но боюсь. Пение связано с известностью. А я не очень-то хочу быть известным, потому что меня это пугает, я боюсь быть не свободным, что я не смогу уже быть таким же свободным, как сейчас, что не смогу жить как сейчас. Но, в тоже время и хочу, мне было бы приятно видеть своих фанатов, что они ждут моих песен... Но, это на самом деле не будет иметь никакой важности и ценности для меня потом, это сейчас хочется, слава, признание, а потом, чувствую это будет казаться ложными ценностями. Вы можете сказать, что ты сначала попробуй стань известным, а потом уже будешь говорить. Понимаю, что это не так просто. Я думаю, если начинать что-то, то нужно идти до конца. И я не знаю, что делать? Вроде бы хочу петь, хочу выступать с концертами, но и боюсь. С другой стороны, с пения я смогу зарабатывать куда больше, чем зарабатываю сейчас и смогу позволять себе больше. Пожалуйста помогите, как мне быть?

Еще с другой стороны - сейчас мы живем в информационном обществе, и известной личностью уже нужно быть, если хочешь, чтобы твой труд больше оплачивался, чтобы было больше клиентов. Например, фотограф, один всячески себя продвигает, становиться более-менее известным в своем городе и люди больше идут к нему, чем к какому-нибудь "Пете" .

Здравствуйте, Александр!

Сколько людей важнЫ для вас? А из известных? Людям плевать друг на друга, как бы жестко это не звучало. Их головы и мысли полны лишь личных переживаний - так устроен организм, он заботится о себе в первую очередь. Остальное для них зачастую всего-лишь информационный мусор.

По поводу монетизации - конечно, нужен вещественный подход. Придется петь и то, что нравится людям. И делать, чтобы они были довольны. Т.е. попробуйте себе ответить еще и на эти вопросы. Что нужно другим, каким бы они хотели меня видеть. Образ и личность могут в корни отличаться.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Александр.Что бы все узнать про себя,про жизнь и про свое предназначение,обрести смелость и психологические мышцы,рекомендую Вам оздоравливающую разговорную психотерапию,в которой Вы пройдете университет жизни,познаете свои потребности и выберите свой жизненный путь.Такая работа очень протолкнет Вас в вопросах осведомленности о себе,своей цельности,своих предпочтениях и планах на будущее.Но,познание себя-работа продолжительная.Это не ответ-вопрос.Это познание своих внутренних импульсов через психотерапию.Обращайтесь,смогу помочь.