Помогите понять ситуацию

Алла 09.11.2016

Добрый день, пять лет назад переехала в новую квартиру, на радиаторах отопления были установлены от застройщика регуляторы подачи тепла. Все пять лет зимой мерзла, ходила в спортивном костюме сверху теплый халат, неоднократно вызывала работников управляющей компании, никто из них никогда не прикоснулся к радиатору, говорили мы подаем отопление, речи о регуляторе отопления никогда не было. Одновременно с этим все пять лет были большие трудности, как и у всех,кредиты, потеря работы, невыплата з.п., огромные семейные проблемы и т.д. Сейчас, спустя 5 зим без отопления выясняется, что просто вентиль на батареи был закрыт и я ни разу сама не догадалась его покрутить, я в шоке от себя.Я разведена, высшее образование, мне 53 года, очень самостоятельный человек. Вопрос- это что? Маразм, тупость, хочется узнать мнение профессионала.

Здравствуйте,Алла.Это отсутствие инициативы и сильная зависимость от авторитетной личности.А себя Вы авторитетной не считаете,только покорной.Корни такого характера в детстве.Возраждайте инициативу и активное присутствие в ситуациях.Тогда таких случаев избежите.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Алла! Правда, иногда с нами происходят вещи какие-то несуразные, не вписывающиеся ни в какие картинки, не соответствующие нашему образованию и представлению о себе. И тогда возникает вопрос - что это, зачем, с чем это можно связать? Ваш случай, мне кажется, "говорит" о Вашем одиночестве, о Вашем желании иметь спутника жизни, помощника, советчика, мужчину, который сможет разобраться, обогреть в случае чего (так интересно, что ситуация связана с теплом). Правда, Вам "холодно" одной, признайтесь в этом. Возможно, у Вас непростая жизнь, связанная с переживаниями и невзгодами, и сейчас Вы отбрасываете мысли о простом женском счастье - "был бы милый рядом". А "поле" вновь возвращает Вас к этой мысли. Уважаемая Алла! У Вас еще вся жизнь впереди, не отчаивайтесь! Хотите, желайте, мечтайте! И все у Вас получится!

Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Алла,прочитала,Ваше сообщение и хочется спросить:"А кто же все таки нашёл эти самые регуляторы отопления?"И так хочется сказать:"Лучше позже ,чем вовсе никогда."Ваша досада по поводу прожитых холодных зим,по человеческих понятна,однако нынешней зимой,Вас ждёт тёплый и уютный дом.Внутреннее негодование, по поводу ограниченности Вашего мышления и внимания ,здесь наверно не уместно,хотя в состоянии психоэмоционального стресса встречается у людей всех возрастов,так что такой курьёз мог приключиться с каждым,кто испытывает тяготы жизни.За умение мыслить легко ,быстро и шустро находить решение в любых жизненных ситуациях,отвечают лобные доли ГМ человека,в состоянии стресса,они находятся в "спящем" состоянии и новые свежие идеи в голову человека не приходят.Сохраняйте жизненную лёгкость ,загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар