Хочется понять, что делать в данной ситуации?

Volk 01.12.2016

Доброго времени суток. Я парень, мне 19 лет. Не учусь, безработный. У меня есть проблема-я не могу чувствовать "обыденные" эмоции, присущи каждым людям. То есть, я все также смеюсь, общаюсь, но все это не по настоящему... Просто маска какая-то... Я расстался с 3 девушками именно из-за того, что не чувствую к ним ничего. Просто очень сложно... С одной стороны-хочется все выплеснуть, но ничего не получается, потому что не могу... Просто не могу(( Часто страдаю депрессией... Точнее, это уже не депрессия, а какая-то вечная хандра. Когда всё хорошо я ничему не рад, а когда все плохо, то тут уже бессмысленно что-то говорить о моем самочувствии. Страдаю самоповреждением... Просто нравится резать себя... Тушить сигареты о руки и запястья... Я, честно, не знаю как мне дальше жить... С одной стороны-не вижу никакого смысла в своём существовании... Но на суицид не могу решиться, хотя очень часто хочется... Слушаю только депрессивную музыку (в основном), очень привлекают кладбища и, в общем, всё, что связанно со смертью. Хочется выйти из этого состояния, так как в нём я, практически, 10 лет (с каждым прожитым годом все только ухудшается). Надоело самому, но выйти не могу, так как оно стало уже частью меня самого. я просто не могу представить жизнь без данных проблем и пр. Я считаю, что любовь-это всего лишь обман, придуманный для манипулирования людьми. Из-за этого не могу полюбить. и отвергаю всех, кто ко мне что-либо испытывает. Просто надоело так жить. Хочется одно из двух-либо умереть, либо жить дальше нормальную жизнь, но это у меня не получиться без поддержки извне. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Волк.

Volk

Хочется одно из двух-либо умереть, либо жить дальше нормальную жизнь,

Замечательно, что Вы рассматриваете вариант жить дальше. Это единственный действительно правильный вариант.  Ваши труности решаемы. Но Вам безусловно требется помощь.

Чтобы помощь ПРИШЛА, ее нужно уметь попросить и уметь принять

Один шаг Вы уже сделали - написали сюда. Вы большой молодец.

Другой вопрос вот в чем. Написать 1 письмо психологу в Горячем Ключе на сайт где нельзя даже с Вами поговорить в диалоге,этого недостаточно. Нужны более активные действия с Ваше стороны.

Считаю важным обратиться к врачу-психитру. Не стоит этого бояться! Вы совершенно не псих (если Выак подумали). Но мне кажется, что то, что Вы описываете:

Volk

я не могу чувствовать "обыденные" эмоции, присущи каждым людям. То есть, я все также смеюсь, общаюсь, но все это не по настоящему...

Volk

Часто страдаю депрессией...

Volk

Не учусь, безработный

Volk

С одной стороны-не вижу никакого смысла в своём существовании...

Volk

Страдаю самоповреждением...

Это настоящие симптомы серьезной депрессии. И это болезнь. В нашей стране болезнь по названием депрессия лечат врачи-психиатры. Назначаются лекарства, психотерапия.  И это действительно помогает! Можно обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства, можно посетить врача в платной клинике.

Волк, я действительно считаю, что Вам необхоимо пройти лечение депрессии.

Volk

Надоело самому, но выйти не могу

И это Вы верно подметили. Есть такие формы депрессии, когда нужна помощь врача. Самому никак. И это не от слабости или глупости, это потому что болезнь такая, особой формы,лечится только с применением лекарств. Этих лекарств бояться не стоит, овощем не станете, если Вы об этом подумали. Возможно даже наоборот появится активность и энергия. Сейчас существуют очень хорошие современные лекарства.

Volk

мне 19 лет. Не учусь, безработный.

Volk

не могу полюбить.

Volk

отвергаю всех

Volk

хочется все выплеснуть

Volk

нравится резать себя...

А вот тут уже нужен просто психолог. Хороший, с которым Вы сможете поговорить откровенно,доверительно. Чтобы "выплеснуть", а потом разобраться, что в Вашей жизни привело к таким послествиям. Обиды, травмы, детский тяжелый опыт и многое другое.

Вижу в Вас много агрессии к самому себе. Вы себя ругаете..грызете... злитесь на себя. От того и хочется резать, повреждать.  Это аутоагрессия. А иногда нас злит и раздражает, кто-то или что-то другое, а мы выливаем это на себя, так как не можем прямо разозлиться на виновника.

Это все огромная тема для работы с психологом.  По одному письму не разобраться, к сожалению.

Желаю Вам сил обратиться за помощью к специалистам.

Я работаю по скайп (видео, текст), так же все прочие программы для текста: контакт,  "аська".

Всего Вам доброго!