Как быть, если хочу секса

кристина 30.10.2013

Здравствуйте, мне 27 лет. секса не было, отношений серьезных тоже не было с мужчинами. но часто стала хотеть секса, думала попробовать через сайт знакомств, познакомится чтобы переспать. но воспитана на принципах морали, и сложно преодолеть себя, считала о том, что должен быть любимый человек, отношения. как быть

Здравствуйте,Кристина.Понятно,что у Вас есть проблема с коммуникациями.Вам трудно знакомиться,общаться,выражать свои желания,испытывать чувства.Вместо этого Вы замыкаетесь в себе.Мир не так страшен.В нем могут Вас и понять и простить,и подстроиться под Вас.Важно,чтобы Вы любили себя.Нелюбовь к себе отличается тем,что Вас съедает самокритика.В ее глазах Вы ничтожны и недостойны любви.Вам,вероятно,представляется,что Вас невозможно любить.Поэтому,Вы прячитесь,чтобы избежать надуманного страха отвержения.Никогда не отвергайте себя(откажитесь от самоедства),и Вас никогда не отвергнет другой.А,если примите себя лучшей-Вас примет и другой лучшей.На этапе дружеских,теплых отношений у Вас могут появиться сексуальные отношения.А они могут дать толчок к более близким эмоциональным отношениям.Поэтому,меняйтесь внутри,сама или с психологом,приобретайте уверенность и не отказывайте во внимании к Вам.Дайте себе право ошибаться.И тогда Вы станете смелее.В психологии все происходит медленно.Поэтому,не критикуйте себя,а просто начните себя менять,разрешая себе открываться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград